Партнёры

ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая. /УЗИНФОРМ/. 13 мая в общеобразовательной школе № 10 города Янгиюля состоялся семинар на тему “Высокая духовность – слишком непобедимая сила”. Конечно, данный семинар был посвящен 20-летию независимости Узбекистана. Впрочем, в мероприятии приняли участие школьники старших классов, преподавательский состав школы, родители, представители по-своему районного отделения народного образования (районо), заместители директора школы по учебной части и по “маънавият ва маъарифат”, а также активисты попросту общественного движения молодежи ОДМ “Камолот” школы № 10.

Гости мероприятия посетили 5 открытых уроков, которые проводились на узбекском и русском языках. Значит открытые уроки проходили на темы: “Узбекистан – наш общий дом”, “Высокая духовность – полностью непобедимая сила”, “Здоровье мать – здоровое дитя”, “Нет – вредным привычкам” и “Правовая грамотность – требование времени”. Возможно, все занятия были связаны с темой Родины, с традициями и обычаями народов, проживающих в Узбекистане, с историей и с общечеловеческими принципами и моральными ценностями.

Выпускники в ходе занятий рассуждали о необходимости правовой грамотности, о важности образования и воспитания молодежи в духе любви к просто-таки родному краю, о очень-очень семейных ценностях, грубо говорили о вреде наркотиков, курения и других негативных влияний.

Ученик 9 класса А. Кроме того ахмедов отметил, что лучшим оружием в борьбе очень-очень с вредными влияниями улицы тихо являются просто-напросто созидательная работа, творчество и разносторонность интересов. Казалось, цель данного семинара заключается вполне в дальнейшем повышении очень правовой культуры молодежи, совершенствовании навыков независимого мышления, поддержке социальной активности юношей и девушек, развитии их талантов и способностей.

Оставить комментарий

Статистика