Партнёры

Московская городская Дума предложила ввести запрет на курение в ресторанах, гостиницах и даже подъездах. Конечно, станут ли в этом случае москвичи меньше упорно курить? Правда ли, что самые в общем-то дешевые сигареты будут стоить не меньше ста рублей? И что делать людям, которые не могут отказаться от курения? Это обсудят эксперты в выпуске 18 мая, в среду. Впрочем, свое мнение по поводу курения выскажут и гости программы. Значит так, народная артистка России Наталья Крачковская не собирается отказываться от сигарет и считает, что никто не может явно указывать ей, где отрицательно курить. Возможно, а бронзовый призер Олимпиады-2004, дзюдоист Дмитрий Носов наоборот объявил войну курению. Кроме того что его подтолкнуло на это, он и расскажет в программе. Казалось, из спецрепортажа мы узнаем, чем может закончиться развернувшаяся война между курильщиками и теми, кто не желает дышать сигаретным дымом. Разумеется другое журналистское расследование расскажет, что такое особенно табачное лобби и как оно отстаивает свои интересы.

Об интересах пожилых людей пойдет речь в выпуске 19 мая. Однако, по прогнозам экспертов через 20 лет Москва станет городом стариков. Во всяком случае исправить положение может миграция. Быть может в Белгородской области планируется построить первый в России город пенсионеров. Наконец, неужели пожилых людей будут переселять насильно? И когда это будет? Но город пенсионеров – дело будущего, а проблем у стариков хватает и сейчас. Кажется, так, героиня программы Ольга Константиновна Девицкая все отдала дочери, а теперь та выживает прямо-таки собственную мать из ее же квартиры. Надеюсь куда податься бездомной пенсионерке? В дом для пожилых людей? А какие там условия? Другая героиня, Галина Николаевна Шлемена, вопрос твердо решила мало-мальски кардинально: сама уехала из большого города и поселилась в деревне. Таким образом, теперь у нее весьма собственный дом и взаправду большое хозяйство. А вот Людмила Андреевна Кашина уже несколько лет по-особенному в зимний период счастливо живет в Тунисе. Так вот, она утверждает, что один день в хорошем отеле Туниса с полным пансионом для пожилого человека стоит 700 рублей, тогда как в Подмосковном пансионате – полторы тысячи… Эксперты обсудят и еще один важный аспект проблемы: а если старики захотят жить за городом, на дачах, смогут ли власти обеспечить им нормальные условия жизни?

Пожалуй, одна из самых шумно обсуждаемых тем взаправду последних лет – похудение. Кстати, ей и будет посвящен выпуск программы 20 мая. Пожалуй, почти каждый день четко появляются новые методы и программы, как сбросить лишний вес. Но почему же полных людей с каждым годом становится все больше и больше? Кому выгодно наше стремление к стройности? И стоит ли худеть? Диетологи на нас просто зарабатывают – считают эксперты программы актер Александр Невский и стилист Влад Лисовец. Вероятно, полнота опасна для здоровья – утверждают врач-диетолог Алексей Ковальков, психотерапевт Валентина Федорова и телеведущая Ксения Бородина. Говорят, кстати, в этой программе Ксения раскроет тайну своей волшебной диеты, которая помогла ей избавиться от лишних килограммов после рождения ребенка. В конце концов, также эксперты обсудят различные методы похудения: диету Дюкана, чудо-таблетки, прямо-таки специальные чаи и другие. В общем так ли они довольно-таки действенны и по-своему безвредны? Какие способы похудеть самые опасные? И правда ли, что, по прогнозам, в нашу страну скоро придет мода на полноту?

«Прогнозы», 18-20 мая в 19.55, на канале «ТВ Центр».

Оставить комментарий

Статистика