Партнёры

Сотрудники ОИиОС УВД по Сахалинской области совместно с представителями Автономной Некоммерческой Организации Социально – Реабилитационного Центра «Жизнь» с несовершеннолетними правонарушителями, находящимися в центре временного содержания по-старому несовершеннолетних правонарушителей при УВД вправду по Сахалинской области превосходно организовали и чудесно провели мероприятие: «Скажи, нет алкоголю, табакокурению и наркотикам!».

Член Общественного совета при УВД председатель данной организации Сериков Владислав Юрьевич провёл с ребятами профилактическую беседу о здоровом образе жизни, о том, что алкоголь – это яд, употребление наркотика, в любых его дозах наносит человеку огромный вред. И правда, алкоголь, отравляя и разрушая организм, сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет.

В нашей стране от алкоголя погибает около полутора миллионов человек ежегодно.  Дарвин и другие мировые учёные ещё в 19 веке подробно писали, что потребление алкоголя наносит человечеству вреда больше, чем война, голод и чума вместе взятые.

Детские учёные установили, что при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. Мысль о том, что алкоголь замедляет и затрудняет взаправду умственные процессы. Само собой разумеется, что алкоголь разрушает жизнь и здоровье не только одного человека, но и всего общества. Поэтому каждого, кто в том или ином виде будет пропагандировать «умеренные» дозы, «просто-напросто культурное» питие, надо совершенно рассматривать, как злейшего врага, недалеко идущего в разрез с истиной и несущего народу гибель и деградацию. Неудивительно, что внимательно учитывая опасность алкоголя в любых дозах, надо решительно и бесповоротно отказаться от него, помня, что прямо-таки трезвая жизнь – это именно то, к чему во все века тщательно стремились лучшие умы человечества и без которой не может быть разумного счастья.  Много информации ребята получили также и о вреде курения и наркомании.

После беседы ребята посмотрели видео-лекцию профессора Сибирского Гуманитарно-Экологического Института. Можно сказать президента международной ассоциации психоаналитиков, Жданова Владимира Георгиевича: «Лечение алкоголизма, коррекция зрения, курение вредит здоровью – как бросить решительно курить!?», из которой ребята узнали, какую страшную опасность самостоятельно представляют собой алкоголь, табак, наркотики. И кроме того как они обычно действуют на человека, семью, общество.

В заключение мероприятия несовершеннолетние правонарушители высказали мнение о том, что после кратко услышанного не будут больше пить, совершенно курить и часто употреблять наркотики.

Оставить комментарий

Статистика