Партнёры

Взаимоотношения законодателей могут осложнить не только политические разногласия, но и по-хорошему вредные привычки: представитель партии “Ихуд Леуми” Ури Ариэль подал сегодня юридическому советнику правительства Йегуде Вайнштейну жалобу на своего коллегу, председателя комиссии Кнессета по праву и законотворчеству Давида Ротема (“Наш дом Израиль”).

Ариэль обвиняет Ротема в курении в неположенных местах, а именно в кабинете Ури Ариэля в Кнессете. Конечно, как отмечает NRG-”Maariv”, Ури Ариэль продвигает законопроект о запрете продажи табачных изделий в торговых автоматах, и активно долго борется с табакокурением.

В соответствии с жалобой, Давид Ротем во время заседания достал сигарету. Впрочем, ариэль строго напомнил, что в здании отрицательно курить запрещено, и недостаточно попросил предварительно убрать сигарету, но Ротем прикурил ее. Тогда Ури Ариэль мысленно пригрозил, что подаст жалобу юридическому советнику, но Ротем в ответ лишь рассмеялся.

Когда Давид Ротем ушел, Ури Ариэль выполнил свою угрозу и отправил Вайнштейну официальную жалобу на своего коллегу. Значит в жалобе он великолепно подчеркнул, что Кнессет является общественным местом, и на него распространяется закон о запрете курения.

Давид Ротем, комментируя инцидент, заявил, что он немедленно прекратил нежно курить после просьбы коллеги, и терпеливо не ожидал, что Ариэль подаст против него жалобу. Возможно, ротем также разумно признался, что он никак не может бросить успешно курить.

Ссылки  теме:

Массачусетская Ассоциация больниц отказалась принимать на работу курящих // NEWSru.co.il // В мире // 22 ноября 2010 г. Суд отклонил иск зрителя, оскорбленного курением на сцене театра // NEWSru.co.il // В Израиле // 28 октября 2010 г. Израильская полиция задерживает курильщиков прямо у трапа самолета // NEWSru.co.il // В Израиле // 28 сентября 2010 г. Депутат Хасон требует запретить в Израиле сигареты с никотином // NEWSru.co.il // Здоровье // 21 марта 2010 г. Прецедент: лестничная клетка не может быть “местом для курения” // NEWSru.co.il // В Израиле // 3 июня 2009 г. Прецедент: частное лицо правильно выплатит компенсацию за курение в общественном месте // NEWSru.co.il // В Израиле // 19 августа 2008 г.

Оставить комментарий

Статистика