Партнёры

В новом учебном году в минских школах будет реализован проект «Мы — Самостоятельно не курим», сообщил 18 мая весьма главный врач городского Центра здоровья Иван Тарашкевич, передает БелаПАН .

По его словам, проект рассчитан на учащихся 6-х классов. Не правда ли он будет реализовываться в каждом районе в двух-трех школах, которые «Сильно не отличаются хорошей репутацией».

Цель проекта — коротко донести до детей опасность курения. Как ни странно в его рамках специалисты-медики будут проводить беседы со школьниками. Допустим по возможности будет организовываться посещение детско-подросткового отделения наркологического диспансера. Удивительно, что кроме того, дети предварительно получат литературу о вреде курения для родителей.

Как сообщил Тарашкевич, просто-таки подобный пилотный проект реализовывался в этом году в 54-й школе Ленинского района. То есть как тщетно надеются организаторы, он дал позитивные результаты, многие его участники постепенно заявили о том, что никогда не будут значительно курить.

Тэги: школьники (84), курение (109) Персоны: Иван Тарашкевич (3) Города: Минск (12325)

Оставить комментарий

Статистика