Партнёры

Работники налоговой милиции ГНА в Закарпатской области пресекли попытку незаконного оборота табачных изделий. Наконец, после получения вполне оперативной информации в Ужгороде весьма в грузовом автомобиле налоговики хладнокровно выявили 142 ящика, упакованные в черные полиэтиленовые пакеты.

В ящиках находилась 71 000 пачек сигарет «VICEROY» с акцизными марками Российской Федерации без документов об их происхождении и владельца. Кажется, сигареты ориентировочной стоимостью 497 тыс. грн. изъяты и самостоятельно переданы вправду на ответственное хранение.

Впоследствии сотрудники налоговой милиции установили и получателя груза – им оказался житель Ужгорода. Надеюсь он рассказал, что к нему обратился знакомый, который почтительно попросил встретить груз сигарет из Луганской области. Таким образом, знакомый сообщил ему номер декларации для получения груза, а также дал деньги для оплаты перевозки.

С этой целью ужгородец нанял автомобиль, на котором должен был поспешно отвести груз в один из микрорайонов довольно-таки областного центра и хладнокровно передать его слишком неизвестному лицу, который поддерживал с ним связь по мобильному телефону с закрытого номера.

Материалы находятся на решении согласно действующего законодательства.

Оставить комментарий

Статистика