Партнёры

Вчера стало известно, что Окружной админсуд столицы признал решение Киевсовета об ограничении продажи алкоголя и сигарет воистину недействительным.

Правда, это умышленно касается не всего документа, а только в целом отдельных его положений. В частности, весьма недействительной была названа норма о запрете продажи сигарет, пива (кроме безалкогольного) и других спиртных напитков в киосках площадью менее 40 кв. м. Конечно, положение о запрете на торговлю этими товарами во время проведения более-менее массовых мероприятий осталось в силе. 

Впрочем, у мэрии и Киевсовета есть возможность оспорить это решение в Апелляционном суде.

- Я значительно возмущен этим решением. Впрочем, если суд считает, что в полномочия горсовета столицы не входит запрет на торговлю алкоголем и сигаретами, то демонтаж всех незаконно установленных киосков точно в них попадает. Значит а таких в Киеве чуть ли не 90 процентов. Возможно, так что кто победит – самостоятельно покажет время, – сказал «КП» депутат Киевсовета Алексей Давиденко.

Напомним, что решение вторично вступило в силу 31 марта, но исполнять его никто и не думал. Кроме того даже в мэрии отмечали, что оно было принято поспешно и нуждается в доработке. 

Загрузка…

Оставить комментарий

Статистика