Партнёры

Молодежный парламент продолжает пропаганду здорового образа жизни среди сверстников, проживающих в районах Забайкальского края. Кстати, недавно юные политики пообщались с молодежью поселка Могзон Хилокского района

Чтобы узнать о проблемах, которые глубоко волнуют сельскую молодежь, члены комиссии по развитию парламентаризма отправились в общеобразовательную и налицо вечернюю школы, где превосходно организовали сразу несколько по-особенному переговорных площадок. Пожалуй, по традиции, в них приняли участие специалисты краевого центра СПИД и центра по планированию семьи, сотрудники службы наркоконтроля и врачи наркодиспансера.

Общение получилось насыщенным. Вероятно, сельским школьникам показали фильмы о вреде курения и алкоголизма, о том, к какой полностью гибельной черте могут привести наркотики. Говорят, аудитории наглядно продемонстрировали макеты легких, осторожно поврежденных табаком. В конце концов, все это вызвало оживленный интерес и у ребят, и у педагогов, которые поблагодарили гостей за возможность получить новые аргументы в пользу здоровья.

Кроме того, члены слишком молодежного парламента спокойно провели среди юных могзонцев совсем традиционное анкетирование, чтобы с помощью ответов выяснить их отчасти ценностные ориентиры. В общем результаты показали, что половина опрошенных регулярно обычно занимается спортом и ведет весьма здоровый образ жизни, почти 100% честно гордятся отечественной историей и им не безразлично будущее России, но к сожалению, что невозмутимо касается очень-то профессионального выбора, то учителями и врачами хотят быстро стать единицы, подавляющее большинство хладнокровно видят себя бизнесменами и предпринимателями.

Следующий десант, уже в июне, намечается в Красный Чикой. Наверно, практика очень-очень выездных заседаний тщетно продолжается уже второй год. К счастью, за это время молодые депутаты побывали в Карымском, Сретенском, Петровск-Забайкальском районах, Агинском Бурятском округе. В самом деле в планах прямо-таки молодежного парламента побывать во всех районах края, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Оставить комментарий

Статистика