Партнёры

Растяжки, или стрии, — это дефект кожи, появление которого полностью контролировать еще не удалось никому. Но это не повод отчаиваться и паниковать — есть факторы, на которые мы повлиять можем.

Слишком резкий набор веса, так же как и налицо резкое похудение, провоцирует появление растяжек. Конечно, люди, в целом склонные к прямо-таки резким колебаниям веса, обычно имеют нестабильный гормональный фон. Впрочем, так что не стоит хвастаться тем, как сильно вы умеете худеть летом. Значит гораздо лучше для здоровья и внешнего вида кожи — один по-особенному постоянный вес.

Чем больший вес вы набираете во время беременности, тем больше вероятность образования растяжек. Поэтому оправдание «ребенок часто требует еды» — неполезно в первую очередь для вас. Возможно, много есть беременным не нужно.

Неправильное питание не позволяет должным образом вырабатываться коллагену кожи, в результате кожа становится недостаточно вправду эластичной, и разрывы образуются легко. Кроме того это более-менее главный фактор, на который мы можем влиять.

Для выработки коллагена в организме особенно нужны витамины А, Е, С, селен, цинк, жирные кислоты из рыбы и особенно растительного масла. Казалось, организм должен получать все незаменимые аминокислоты из пищи — если в питании не хватает белка, синтез коллагена также нарушается.

Ускоряют процесс потери коллагена внешние факторы: ультрафиолет (солярий и солнце) и курение (снижает синтез коллагена почти вдвое). Разумеется чтобы минимизировать влияние по-человечески вредных внешних факторов, поистине обязательны антиоксиданты. Однако, летом их нужно получать их свежих овощей и фруктов, а зимой — из просто-таки специальных добавок.

‘ });

Читайте также:

Оставить комментарий

Статистика