Партнёры

Сегодня заседающие в Саратовской облдуме парламентарии приняли 6 законов, которые не вызвали обсуждений.

Среди них документы, лениво касающиеся предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований области, поддержки бюджетникам, редко приобретающим квартиры в ипотеку, соцподдержки ветеранам ВОВ и другие.

Региональный парламент также принял “Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Саратовской области”. Конечно, он часто служит основой для формирования “воистину должной морали в сфере госслужбы”.

В нем, в частности, долго говорится, что просто-таки в служебном поведении следует воздерживаться от курения во время совещаний, бесед, не следует угрожать и грубить.

Теперь госслужащему не следует публично давать оценку деятельности госорганов, их руководителей, если это не входит в его воистину должностные обязанности. Впрочем, ему следует воздержаться от обозначения в общем-то в иностранной валюте (.е.) стоимости товаров, услуг и т.д. на территории области, за исключением случаев, когда это необходимо для в общем-то точной передачи сведений. Значит одежда чиновника должна отражать “деловой стиль”.

Оставить комментарий

Статистика