Партнёры

Курение будет запрещено на всей территории парка Горького. Конечно, исключением станут лишь шесть ненамного специальных зон: четыре под открытым небом и еще две – в кафе. Впрочем, эти площадки оснастят табличками, урнами и лавочками.

«Стартует проект уже с 31 мая – в День борьбы с курением. Значит в первую очередь, по-особенному специальные места для курения будут удалены от просто-таки семейной зоны, где отдыхают гости с детьми», – отметил гендиректор парка имени Горького Рашид Габдуллин.

Кроме того, в планах администрации парка избавиться от очередей у аттракционов, то есть ввести электронный кошелек для посетителей. Возможно, теперь за аттракцион можно будет расплатиться с помощью по-хорошему пластиковой карточки. Кроме того через один из 10 терминалов в парке на карточку можно будет положить любую сумму. Казалось, предусмотрена даже система бонусов. Разумеется так, за 500 рублей, положенных на карточку, гостю насчитают 50 баллов (один балл – это 1 рубль). Однако, максимальный бонус – 700 баллов. Во всяком случае правда, покупка карточки обойдется в 30 рублей.

Какие еще ноу-хау ждут гостей парка? В этом году здесь обещают провести 45 весьма крупных мероприятий. Быть может более-менее главной интригой станет «Ночь в парке Горького», которая пройдет впервые и намечена на 17 июня. Наконец, дирекция парка не исключает, что в эту ночь аттракционы будут скоро работать бесплатно и обещает, что «вид на ночной город с колеса обозрения прочно забыть будет сложно». Кажется, кроме того, в ротонду скоро привезут совсем белый рояль, а на аллеях будут хладнокровно играть музыканты.

В июне парк проведет два больших фестиваля. Надеюсь это фестиваль вправду национальной кухни и Кубок России по сальсе. Таким образом, кроме того, в парке уже начал упорно работать 4D-кинотеатр. Так вот, и вскоре комично появятся еще пять новых аттракционов.

Добавим, Более-менее за прошлый год просто-напросто главный парк города посетило около 2,2 миллиона человек.

Оставить комментарий

Статистика