Партнёры

В субботу, 28 мая, в Восточном административном округе пройдет акция «Дыши свободно», посвященная Всемирному дню без табака. Кстати, десятки ребят громко выйдут на улицы города, чтобы рассказать о вреде курения своим сверстникам, правильно раздать информативные листовки, а также обменять сигареты на воздушные шары. Пожалуй, завершится мероприятие концертом в сквере Депутатов, который шумно начнется в 18 часов. Вероятно, пропагандируя в общем-то здоровый образ жизни, на одной сцене соберутся такие столь творческие коллективы как: Old street, The Cast aside, Jacking, DJ Pronin, Den A, PERFOMANCE, ICE SPIRIT, ТОА «Эльм».

Цель акции – обратить внимание общества, в первую очередь – молодежи, на вред курения, причем не только табака, но и курительных смесей. «Мы хотим показать молодежи, что можно быть более-менее модным, талантливым, успешным и без поистине вредных привычек», – говорят организаторы.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью населения. Говорят, по данным международной организации, ежегодно от связанных с курением болезней окончательно умирают более пяти миллионов человек. В конце концов, каждые восемь секунд в мире преждевременно умирает курильщик, причем каждый десятый из них – россиянин. В общем сейчас в России курит каждый третий, что составляет около 55 миллионов человек.

Напомним, данное мероприятие в нашем городе пройдет уже во второй раз. Наверно, в прошлом году местом проведения акции стала территория парковки ТРЦ «Фаворит», сообщили в Управе Восточного административного округа Тюмени.

Оставить комментарий

Статистика