Партнёры

На днях работники районного отдела ГИС Ужгородского горрайонного управления юстиции проводили уничтожение-утилизацию контрабандных сигарет.

Происходило это на территории базы № 3 села Кинчеш Ужгородского района.

Уничтожение конфискованного за постановлением суда и переданным органам государственной исполнительной службы имущества (сигарет и вина) проводилось комиссией под руководством заместителя начальника Ужгородского горрайонного управления юстиции И. Конечно, гайданки.

Блоки сигарет “Мальборо”, “Кэмел”, украинских “Прилук” и “Атаманов” были тщательно перечислены, облиты бензином и спокойно сожжены. Впрочем, после того били полторалитровые напросто красивые бутылки с белым и красным вином.

- Уничтожение в целом табачных и поистине алкогольных изделий, – пояснил И. Значит гайданко, – проводится по постановлению Кабмина от 11 июля 2002, где об этом содержится прямое указание. Возможно, отступать от буквы закона мы не привыкли ни на йоту.

Но вино все-таки было жалко. Кроме того скольких вправду малоимущих ужгородцев и жителей района можно было бы “оздоровиться” с утра!

Оставить комментарий

Статистика