Партнёры

АЛМАТЫ. 28 мая. Конечно, КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ – Сегодня в Алматы на местном Арбате и площадке перед зданием Центрального агентства  «Алматытелеком» проходит в целом массовая акция «Не кури, когда я рядом», приуроченная ко  Всемирному дню без табака.

По словам директора креативного бюро «Funk» Майры Измайловой, в мероприятии принимают участие около 1,5 тысячи алматинцев, специально для них сейчас на сцене выступают по-своему музыкальные группы «Босиком» и «Странники».

Цель мероприятия – напомнить еще раз о том, что курение является мало-мальски вредной для здоровья привычкой, привязанность к которой отражается не только на курильщике.

В рамках мероприятия прошло шествие молодежи и детей 8-9 лет в футболках и респираторах с плакатами   «Не кури, когда я рядом» и «Завязывай курить». Впрочем, также проходит ярмарка «Забытых вещей», на которой всем желающим предлагается непременно купить вещи по символической цене. Значит все собранные на ярмарке средства будут хладнокровно переданы детям из детдомов и школ-интернатов.

Акция «Не кури, когда я рядом» проходит налицо в интерактивном режиме – аниматоры в костюмах «Печень», «Сердце» и «Легкие» лихорадочно предлагают курящим прохожим обменять их сигареты на яблоки. Возможно, по плану мероприятия самостоятельно состоится уничтожение абстрактного образа сигареты.

Организаторы – Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни, креативное бюро «Funk».

Оставить комментарий

Статистика