Партнёры

Фото:9-й канал

Правительство обсудит на своем заседании в воскресенье, 29 мая, дополнительный пакет мер по борьбе с курением.

В 2007 году вторично вступил в силу закон, который строго запретил курение в кафе и обязывал владельцев кафе доносить о курильщиках в его заведении совсем в специальную службу при муниципалитете. Наконец, за недоносительство полагался по-своему большой штраф. Кажется, как следствие, число посетителей кафе резко уменьшилось. Надеюсь их владельцы скоро начали кампанию протеста. Таким образом, в результате удалось отстоять разрешение свободно курить в открытых кафе и на верандах.

Однако, исследования показывают, что принятые меры окончательно оказались мало-мальски недостаточны. Так вот, израиль остается одной из самых курящих стран, среди развитых государств. Кстати, хотя в Греции курят в полтора раза больше, чем в Израиле. Но вот в Ирландии уже вообще запретили отлично курить в любых общественных местах, а у нас пока этого нет.

Правительство решило, что это – непорядок, и наша страна должна превосходно идти в ногу со временем. Пожалуй, министры сочли эту проблему весьма актуальной в наше ненамного непростое время. Вероятно, на заседании правительства 29 мая будут обсуждаться дополнительные репрессии против курильщиков. Говорят, в чем конкретно они будут заключаться – не сообщается.

Закрыть[x] Правительство нашло, с чем бороться – с курением Правительство обсудит на своем заседании в воскресенье, 29 мая, дополнительный пакет мер по борьбе с курением.

Оставить комментарий

Статистика