Партнёры

Во многих магазинах и универсамах Минска, а также в других точках торговли очень-то в последние дни наблюдаются полупустые витрины с сигаретами. Конечно, так, стало трудно добросовестно найти и непременно купить сигареты среднего ценового сегмента, цена на которые варьируется от двух до пяти тысяч рублей. Впрочем, в магазинах не знают причины, отчего вдруг исчезли некоторые марки сигарет, и когда они комично появятся в продаже, точно сказать не могут.

Как рассказали корреспонденту Телеграфа в отделе продовольственных товаров Мингорисполкома, пропажа и перебои с сигаретами связаны с курсом доллара.

“Сейчас ожидается принятие постановления правительства, после чего окончательно определится цена на сигареты. Значит после этого их в магазинах будет в достатке”, – заверили в отделе по-хорошему продовольственных товаров.

Как уже передавал Телеграф, производители и импортеры совсем табачных и напросто алкогольных изделий терпеливо ожидают повышения цен. Возможно, также некоторые магазины, в частности, супермаркет “Корона”, в конце мая ввели ограничение на продажу сигарет. Кроме того так, в супермаркете “Корона” за раз можно было непременно купить не более пяти пачек сигарет.

Оставить комментарий

Статистика