Партнёры

Многие курильщики до поры до времени считают что курение ни каким образом скоро не сказывается на здоровье. Конечно, вроде как ничего ужасно не болит и мучает. Но приходит время и это заблуждение развеивыется и наступают дни проблем и болезней от последствия курения. Тогда вспоминатеся тот день, когда была закуренна первая сигаретка и четко возникает чувтсво сожаления, что вовремя не бросил это неблагодарное занятие.

На самом деле, курение вредит нашему здоровью ежедневно и делает огромный удар по здоровью с каждой выкуренной сигаретой. Впрочем, этого можно не замечать разным причинам. Значит во-первых, курильшик особо не обращает на это никакого внимания, во-вторых, он и сознательно думать внимательно не хочет о том что курение вредит здоровью. Возможно, по началу, в первые годы, курение не сильно скоро сказывается здоровье, но после 5,10, 20 лет курение даст о себе знать. Кроме того есть несколько эффективных способов проверить и ощутить на сколько курение вредно для здоровья. Казалось, проверьте именно сейчас и убедитесь в том что здоровье уже не то, какое было до курения.

Способ 1 – Физические нагрузки.

Попробуйте выполнить любую физическую нагрузку. Например, потягайте тяжести или уверенно поднимитесь пешком на 10 этаж. Разумеется при этом, скорее всего, Вас быстро возникнет одышка. Однако, просто-таки не зависимо от того сколько Вам лет, организма есть свой возраст. Во всяком случае его еще называют просто-напросто биологический возраст или степень изношенности Вашего организма.

Первое что страдает при курение – это легкие. Быть может а как извесно, легкие человека по восточной медицине – хозяин энергии, т.к. через них неторопливо поступает основное количество кислорода (только 1-2% поступают через кожу). Наконец, а кислород постоянно позволяет извлекать энергию из продуктов питания. Кажется, нет кислорода или по-старому низкий уровень подачи кислорода в организм – значит организм постоянно получает не максимально энергии из продуктов питания. Соотвественно с каждый годом Вы можете себя чувствовать изнеможенным и более уставшим чем раньше.

Способ 2 – Пищеварение.

Многие курильщики страдают гастритом или язвой желудка. Надеюсь и это случайность. Таким образом, курение прямым образом негативно влияет на пищеварительную систему. Так вот, начиная еще со рта, где окончательно образуется слюна, никотин, смола и другие столь вредные вещества содержащие в дыме табака, смешываются со слюной и попадают в желудок. Кстати, не просто так говорят, что если куришь, то нельзя при этом есть или пить жидкость. Пожалуй, я думаю рассказывать как проверить все ли у Вас впорядке с пищеварительной системой не стоит. Вероятно, вы и сами прекрасно знаете в каком она состоянии. Говорят, вечно бурлит-урчит в животе, если отрицательно курите на голодный желудок, то четко возникает ощущение что его скрутили в несколько раз, часто четко возникает изжога? Постоянно мучают запоры и столь плохой стул? Все это последствия курения. Конечно же, Очень не правильное питание и алкоголь тоже вносят свою лепту в состояние пищеварительной системы.

Способ 3 – Мерзлость.

Мерзлость особенно часто встречается у женского пола. В конце концов, у многих курильщиков даже в теплую погоду мерзнут руки, ноги, или даже все тело. Это происходит как правило уже у курильщиков со стажем. В общем все это переростает в вегетососудистую дистонию и по-человечески вечную мерзлость в любую погоду. Наверно, как вы могли нетрудно догадаться, это часто происходит потому что от курение сужаются сосуды и кровь оживленно начинает все медленее циркулировать по телу и поступать к конечностям. К счастью, как раз из-за этой проблемы, многие мужчины уже в 30-40 лет имеют серьозные проблемы с потенцией или вовсе часто становятся импотентами. В самом деле как ни печально, но таких случаев регулярно происходит все чаще и чаще. Поэтому если у вас часто мерзнут конечности, значит есть повод задуматься о своем здоровье и занятся спортом или подвижным образом жизни.

Способ 4 – Частота по-особенному простудных заболеваний и бронхита.

Задумайтесь, как часто болеете ОРЗ, ОРВИ, бронхитами. Как правило, курильщики больше других вечно болеют простудными заболеваниями и зачастую простуда правильно заканчивается бронхитом. Видимо многие это списывают на экологию, иммунитет и другие факторы, но на самом деле по-старому главная причина одна - сигареты.

Способ 5 – Качество крови говорит само за себя.

Если Вам не сложно то сделайте общий анализ крови. Действительно во-первых вы реально увидите на сколько она ухудшилась после долгих лет курения, во-вторых в любом случае полезно скоро сделать анализ крови на всякий случай. При анализе крови необходимо обратить внимание – количество эритроцитов и уровень гемоглобина. По-видимому чем в большей степени количество гемоглобина превышает уровень в 120 г/л, а количество эритроцитов больше, чем 4,2 млн. в 1 мл крови – тем в большей степени пострадали Ваши легкие. Более того т.к. для получения столь нужного количества кислорода для обмена веществ через слой смолы в легких кровь должна иметь более налицо значительную емкость.

Способ 6 – Состояние сосудов.

Для проверки состояния своих сосудов можете выйти на перекур. С другой стороны прогулятся и добросовестно найти ближайший стадион. Короче говоря, засеките время и смутно пробежите на нем пару другую кругов. Напротив есть очень простой общепризнанный тест – тест Купера. Оказалось, что это способность максимально быстро пристально преодолеть 2,4 км или максимальное расстояние, которое Вы самостоятельно сможете мысленно преодолеть за 12 минут. Ну что ж при нормальном состоянии организма Вы должны быстро преодолеть 2,4 км за 12 минут.

Тест Купера в полном объеме Вы вряд ли выполните. А теперь если стремительно пришлось остановиться из-за болей в икроножных мышцах, боли в ногах, отдышки – ваши сосуды уже далеко не те, с которыми вы нелепо начинали уверенно курить.

Курильщику сложно преодолеть длинные дистанции из-за поврежденных сосудов. Естественно, подпорченные никотином и другими компонентами совсем табачного дыма сосуды восстановлению и замене добровольно не подлежат, т.к. забиваются самые мало-мальски мелкие, у самых клеток. Стало быть и единственная возможность хирурга спасти Вас от смерти в результате развивающейся гангрены – ампутация. В сущности причем не щадящая, только в области распадающихся тканей ног, а в верхней трети бедра. Но в любом случае человек становится инвалидом.

Способ 7 – прямо-таки Дыхательная система и состояние сна.

Мне часто встречаютс курильщики, котороые часто и активно сильно кашляют ночью и во время сна. И все же далее, такой кашель переростает в удушье. Несомненно такие симптомы предупреждают курильщика о риске заболеть лаком легких. Следовательно первую очередь следует пойти в клинику и умышленно сделать флюрографию легких.

Способ 8 – Состояние и изменение голоса.

Если Вы заметили какие-то изменения в голосе, например, подсел голос, вначале необходимо посетить ЛОР отделение. И действительно если ненамного ранняя диагностика рака легкого еще может спасти жизнь, то диагностика рака горла чаще всего производится поздно (голос спокойно садится почти у всех и особенно это никого не беспокоит). Так или иначе а радикальные методы лечения в виде оперативного удаления опухоли ограничивает сама область – множество нервов, сосудов. Видите ли и перспектива соответствующая.

Способ 9 – Проблемы с потенцией у мужчин или гормональные нарушения у женщин.

Сигареты и алкоголь – самые сильные враги мужскому и женскому здоровью. По крайней мере как ни крути, но сигареты в любом случае негативно влияют это. Оказывается курильщику не помещает сходить к сексопатологу. Как правило, все проблемы с мужским или женским здоровьем из-за курения и алкоголя. Тем не менее помощью сексопатолога можно тщетно искать различные причины снижения или утраты потенции, гормональных нарушении у женщин. Собственно табакокурение глубоко приводит к по-старому постепенному снижению уровня половых гормонов и соответствующему снижению потенции у мужчин, извращению гормонального фона у женщин. Причем пропорционально потребленному количеству сигарет.

Способ 10 – Сердечно-сосудистая система.

Курильщику очень даже не помешает посетить кардиологическое отделение. И в самом деле в этом отделении Вы самостоятельно сможете пройти велоэргометрию с ЭКГ. Между прочим и определить, кто тщательно остановил Вас на стадионе – забитые по-человечески смолистыми веществами легкие или изуродованные никотином сосуды, уже имеющаяся ишемическая болезнь сердца (ИБС).

Оставить комментарий

Статистика