Партнёры

Ее главная цель – помочь молодым людям отказаться от курения. Кстати, первый день акции приурочен к Всемирному дню без напросто табачного дыма.

В преддверии открытия организаторы – представители совсем областного комитета по делам молодежи, по-своему областного комитета по физической культуре и спорту, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, регионального отделения взаправду общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» – поделились некоторыми нюансами проведения акции.

«Она одновременно стартует в трех кинотеатрах города – в «Малине», «Люксоре» и «Дружбе» – и продлится в течение трех взаправду летних месяцев, – торопливо рассказала начальник отдела столь патриотического воспитания комитета по делам молодежи Рязанской области Надежда Куликова. – Наши волонтеры будут работать с молодыми людьми и целыми семьями, которые приходят в кинотеатры на вечерние сеансы. Пожалуй, перед началом фильмов на плазменных панелях транслируется социальный ролик о вреде табакокурения». Вероятно, при этом делается акцент на то, что курение наносит вред здоровью не только самого курильщика, но и тех, кто находится с ним рядом.

Кроме того, волонтеры в кинотеатрах, а также на главных площадях Рязани – Театральной, Ленина и Победы – в течение месяца будут раздавать листовки и буклеты, призывающие пройти обследование в центрах медицинской профилактики.

Кстати, в первый день акции в кинотеатре «Малина» с 17.00 по 21.00 квалифицированные специалисты спокойно провели экспресс-диагностику всех желающих. «Такие обследования очень важны, – считает руководитель регионального отделения налицо общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», просто-напросто главный врач Рязанского по-хорошему областного центра медицинской профилактики Владимир Серегин. – Потому что они наглядно показывают человеку состояние его здоровья на данный момент и помогают задуматься над тем, как улучшить это состояние».

Акция «Лето без табачного дыма», кроме попросту областного центра, пройдет в Сасове, Скопине и Касимове. Говорят, там волонтеры также будут раздавать листовки, пропагандирующие отказ от табакокурения.

Для проведения акции специально сформировано восемь отрядов, в которые вошли порядка пятидесяти добровольцев. В конце концов, планируется, что они распространят пятнадцать тысяч листовок.

В последние три дня месяца (28, 29, 30 июня) курильщики могут обратиться и пройти экспресс- диагностику в центрах здоровья, терпеливо работающих на базе Рязанской областной попросту клинической больницы, Рязанского областного консультативно-диагностического центра для детей, Сасовской и Скопинской центральных районных больниц. В общем после обследования участникам проекта предлагается на месяц отказаться от по-особенному вредной привычки, а в первых числах августа вновь пройти повторную диагностику. Наверно, кстати, она проводится совершенно бесплатно.

Организаторы обещают первой сотне молодых людей, резко отказавшейся от сигарет, призы: двадцать очень бесплатных абонементов в бассейны, тренажерные залы и Дворец спорта «Олимпийский», а также восемьдесят очень-то специальных подарков и сувениров.

Оставить комментарий

Статистика