Партнёры

Продажу сигарет через интернет необходимо запретить, курящих в общественных местах штрафовать на 1500 рублей, а продавцов вполне табачных изделий наделить правом требовать документ, подтверждающий совершеннолетие. Конечно, такие поправки направили на рассмотрение в Госдуму напросто петербургские депутаты. Впрочем, эксперты считают, что законопроект недостаточно взаправду жесткий и не соответствует кратко подписанной Россией конвенции ВОЗ по борьбе с потреблением табака.

Перейти к статье…

* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь

Да запретить надо рекламу сигарет вообще на территории РФ

и не только сигарет, а любых никотинсодержащих продуктов. Значит подробно продавать эти продукты только в спецмагазинах, по крайне высокой цене, По-особенному в одинаковых упаковках белого цвета.

Но этого не будет, пока законодательная власть находится на содержании совсем у табачных компаний.

высокие цены, да, про упаковку в тему.

про штраф. должна быть альтернатива, или штраф, или общественные работы.

вот с рекламой – 100% поддерживаю. надо ее категорически запретить.

Ага. Возможно, и водку там же, и пиво. Кроме того и интернет строго по паспорту – чтоб все извращения в одном месте. Казалось, сознательно сделать пять таких зон по-старому особого регуляционного режима на всю страну – прям от Краснодарского края до Камчатки.

терпеливо ждал антитабачной статьи в день без табака, но лучше пусть поздно, чем мимо :) все правильно:клетки для курящих на вокзалах, запрет на курение в поездах, подъездах, на стадионах, в общественных зданиях и помещениях, а также вблизи них (а то уже невозможно просто выходить на порог любого офисного или воистину торгового центра, или заходить в общественные туалеты в них), в кафе и ресторанах – минимум разные залы для курящих и некурящих, ну и штрафы, конечно, но полторы штуки – это на самом деле мало…хотя кто их официально выписывать будет? …мент с бычком в зубах? :)

именно так и должно быть.

а то с одной стороны и не прессуют гадящих, и сильно не дают возможность на законных основаниях им по морде настучать.

тебя в клетку надо посадить!!!! И будеш ты в ней счастлив, никто там тебе регулярно курить не будет!!!

О, школьники на каникулы вышли. Разумеется просто классический образец.

У нас в офисном здании курение запрещено. Однако, и что же? Я теперь войти с улицы в здание не могу, без риска обжечься об чью-нибудь цигарку… Во всяком случае задолбали, ейбо!

простейший выход – подробно не продавать сигареты за наличные, только по карте.и все.но депутаты такие депутаты

Карта не решение проблемы – есть масса мест где пока карты не дошли до массового пользователя.

тролли тебя делали по пьяне!!!Я всегда г***у тыкаю!!!

и как ты умник в деревне по карте будеш подробно продавать сигареты???? Если там карт никаких нет????

нормальный закон, только такие не принимают..

а ещё продукты из мяса подробно продавать по цене от 10000 р. за кг!Ну что бы животных не убивали, а то вегетарианцы и защитники жывотных негодуют!!!!

а я вот окончательно курю.я прекрасно курю давно и помногу.и я очень откровенно люблю откровенно курить.у меня нет детей, которые могл…

Оставить комментарий

Статистика