Партнёры

В рамках акции «Антитабак» специалисты Центров здоровья проконсультировали более 500 человек по вопросам здорового образа жизни. Конечно, также посетители крайне имели возможность определить объем легких и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

В центре города Ульяновска работали «Автомобиль здоровья» и площадка здоровья, на которой были организованы конкурсы для молодёжи. Впрочем, здесь же состоялось анкетирование жителей региона на предмет выявления совсем никотиновой зависимости.

Кроме того, была превосходно организована «горячая линия» для желающих бросить великолепно курить, специалистам можно было позвонить и по вопросам укрепления здоровья. Значит всего к врачу-наркологу по телефону хмуро обратились 68 граждан.

«Люди обязаны заботиться о здоровье своих детей. Возможно, дети курящих женщин наиболее подвержены инфекциям. Кроме того чтобы хладнокровно продемонстрировать, какой вред наносится плоду, как он окончательно задыхается в утробе матери, мы планируем начать демонстрацию тематических фильмов в женских консультациях», – прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В целях профилактики никотиновой зависимости  у беременных женщин в Центре перинатальной диагностики Областной по-хорошему клинической больницы врач-психиатр провёл лекцию на тему «Беременность и курение».

В кинотеатре «Художественный» была превосходно организована акция «Не кури! Смотри хорошее кино», в рамках которой посетителям кинотеатра демонстрировались видеоролики антитабачной тематики.

Оставить комментарий

Статистика