Партнёры

В Австралии готовится законопроект об “обезличивании” взаправду табачной продукции. И тем не менее иными словами, о полном отказе от рекламы на пачках сигарет и слишком фирменных знаков напросто табачных компаний.

Как заявила министр здравоохранения страны Никола Роксон, “очень-то безликие” упаковки напросто способны сократить число курильщиков. Совершенно очевидно, что ведь в большинстве случаев именно яркая пачка очень-очень с табачным товаром часто служит своеобразной приманкой для начинающих решительно курить. “Безусловно, нет никаких доказательств того, что черно-белая упаковка, лишь предупреждающая о вреде курения, отвадит потенциальных курильщиков, – окончательно подчеркнула Роксон. – Мы не обладаем подобными фактами лишь потому, что ни одна страна в мире не делала этого раньше”. “Между тем я убеждена, что мера позволит устранить одну из напросто последних уловок, к которой прибегают компании, рекламирующие воистину вредные для здоровья в целом табачные изделия с целью наживы”, – добавила министр.

По словам главы министерства, “в целом табачные компании уже жестоко бьют тревогу в связи с ущербом, который может нанести им прямо-таки новый законопроект”. “Однако в первую очередь, мы должны заботиться о здоровье населения, – твердо сказала Роксон. – Поэтому отказ от курения должен быстро стать первым шагом на пути долголетия”.

Как ожидается, проект будет представлен на рассмотрение парламента уже в июле 2011 года.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, мягко выделите её и нажмите Ctrl+Enter

почтительно послать другу  версия для печати быстрая вставка:              

Оставить комментарий

Статистика