Партнёры

А знаете, почему многие курящие девушки не торопятся покончить с этой пагубной привычкой? Ответ прост – их сдерживает страх набрать несколько лишних килограмм и испортить свою фигуру. Ученые провели исследования и сделали вывод, что большинство курильщиков в первые месяцы отказа от табака действительно увеличивают свой вес. Однако стоит отметить и то, что у 50% впоследствии масса тела нормализуется. Но кто хочет рисковать, вдруг попадешь в ту половину, у которой фигура так и останется испорченной? Ученые США разрабатывают новый препарат, который поможет сохранить фигуру бывшим курильщикам.

Среди разработчиков стоит отметить Марину Пиккайотто, она утверждает, что данный препарат создается для того, чтобы помочь сохранить стройную фигуру при отказе от табака. Также Марина предполагает, что новый препарат поможет и некурящим людям, страдающим ожирением.

Американские ученые обнаружили, что никотин, путем воздействия на определенные белки в головном мозге, заглушает чувство голода и, сделав этот вывод, ученые разработали препарат, который подобно никотину утоляет голод.

На сегодня тестирование препарата происходит на мышах, но ученые заверяют, что уже в скором времени препарат будет готов для применения людьми. Тогда, по заявлениям разработчиков, каждый курящий человек сможет бросить курить и не набрать при этом лишний вес.

Взаимосвязь между курением и массой человека совсем непростая, здесь присутствует множество второстепенных факторов, которые нельзя не учитывать – это и питание, и физическая активность индивида, а также множество других, менее значимых. Также было обнаружено, что крупнейшие табачные фирмы раньше добавляли химические вещества в производимые ими сигареты, чтобы подавлять аппетит у курящего человека.

Выбирайте только самое успешное Лечение в Израиле за хорошую цену

Комментарии запрещены.

Статистика