Партнёры

Многие из нас знают, что курение – это огромный вред организму, но все ли знают, насколько это серьезно на самом деле?

Чтобы было проще воспринять – я не стану сбрасывать в одну кучу информацию, побочные эффекты и перечисление болезней. Давайте просто разделим вред курения на три пункта.

1. Курение убивает ваше здоровье.
Да, именно так – убивает. Выкуривая пачку сигарет в день – вы подвергаете себя облучению в 500 рентген за год. Температура тлеющей сигареты – подбирается к тысяче градусов – представьте, что происходит с вашими легкими, когда отравляющий вас горячий дым заполняет их.

Ваш мозг реагирует на никотин через семь секунд и реакция эта ужасна: спазм сосудов мозга, который просто не в состоянии сопротивляться сигарете, так как в организме человека этой функции просто нет. Наш организм не ожидает от нас, что мы будем травить себя никотиновым дымом.

2. Курение убивает здоровье ваших близких.

Каждый, кто находится от вас на расстоянии вытянутой руки – является пассивным курильщиком. Да, курит не он – но как раз поэтому его организм реагирует на сигаретный дым наиболее остро. Он просто не привык. Синдрому внезапной младенческой смерти подвергаются почти три тысячи детей, а причиной этому – курильщик, устроившийся неподалеку от ребенка.

Выкидыши у матерей, которые являются пассивными курильщиками – это одна из главных причина выкидышей в сегодняшнем мире. Бесплодие и импотенция – для ваших близких – разве это плата за маленькое никотиновое удовольствие?

3. Цифры, факты.

В одной сигарете, которую вы между делом выкуриваете – более 4000 химических соединений, из них более 40 – особенно опасные, так как вызывают рак легких.

90% рака легких – это результат вашего курения. Бронхит и всевозможные болезни сердца – в нагрузку. Если у вас нет одного – то может быть другое.

Бесплодие у женщин в 46% случаев наблюдается у курящих и лишь в 4% у некурящих.

Подумайте, прежде чем ставить свою жизнь и жизнь самых дорогих вам людей под угрозу – ради маленького удовольствия от никотина, убивающего вас каждый день.

Миллионы людей на нашей планете дышат полной грудью, без одышки и кашля и они знают: все, что можно сделать для своего здоровья и здоровья близких – они сделали, бросив курить.

Комментарии запрещены.

Статистика