Партнёры

Неправильный прикус у ребенка Зубы являются одним из самых важных органов в организме человека. С их помощью мы перетираем пищу перед тем, как она попадает в желудок. А измельчение пищи немаловажная часть пищеварения. Они выполняют функцию кусачек, многие ими открывают бутылки, они могут быть нашим холодным оружием. Красивая здоровая улыбка играет большую роль во время установление положительного контакта при общении. Мы привыкли использовать свою ротовую полость и по прямому назначению и придумывая новые.

Современное лечение зубов подразумевание решение практически всех проблем с ротовой полостью. Стоматологи борются с различными видами заболевания и многочисленными видами челюстных дефектов. Теперь легко можно исправить прикус или восстановить утраченный клык. Восстановить утраченный зуб можно несколькими способами:

Эндооссальная имплантация зубов . Подразумевает установление импланта в челюстную кость. Это наиболее распространенный вид имплантации. Сначала в кость устанавливается винт, а затем на него устанавливается коронка. Процесс может проходить как в один, так и в несколько этапов. Эндооссальная имплантация помогает обрести красивую улыбку и восстановить потерянные резцы.

  • Эндодонто-эндооссальная. Подразумевает установление в челюстную кость через нервы. Используется при наличии клыков с сильным разрушением.
  • Субпериостальная. Устанавливается в надкостницу.
  • Внутрислизистая. Применяется при наличии дефекта десен.
  • Чрескостная. Устанавливается при разрушении костной ткани челюсти.

Формирование нашей челюсти начинается с первых месяцев жизни. Многие мамы начинают беспокоиться, если замечают у своего ребенка проблемы с прикусом и эта тревога вполне обоснована. Если не лечить неправильный прикус ребенка вовремя, то это в дальнейшем может доставить ему неприятности не только в плане эстетики, но и в плане других заболеваний.

Неправильный прикус можно заметить при выпирании верхней или нижней челюсти, если верхние или нижние резцы торчать вперед, большие промежутки между зубами или наоборот один наезжает на другой и т.д. Причиной дефектов челюсти могут выступать несвоевременное появление коронок, проблемы с осанкой, дурные привычки, генетическая предрасположенность и употребление мягкой пищи, которая не заставляет работать челюсть.

Чем раньше будет диагностирован неправильный прикус у ребенка, тем эффективнее будет его исправление. Процесс восстановления может занять от пяти месяцев до полутора лет.

Комментарии запрещены.

Статистика