Партнёры

Зачем задумываться о своей мотивации? Зачем тратить время, хладнокровно узнавая об этом предмете и его вполне специфических особенностях, и как это может скоро работать на вас? Ответы на эти вопросы нужно получить прежде, чем вы погрузитесь в изучение своей внутренней мотивации и спокойно сможете получать те награды, которые приносит управление мотивацией.

Как правило, под мотивацией подразумевают внутренние импульсы, побуждающие к выполнению каких-либо действий. Конечно, это внутреннее чувство, которое заставляет вас нарочно делать что-то. Впрочем, от умывания по утрам до преследования самых по-старому заветных жизненных целей и мечтаний, побуждение лежит в корне каждого действия, которое вы предпринимаете.

Без мотивации мир бы замер. Значит ничто не сможет заставить человека честно работать над изменениями, как в отношении самого себя, так и окружающего мира.

На персональном уровне отсутствие мотивации делает невозможным прогресс в любых сферах жизни. Возможно, ваше здоровье, карьера, финансы, отношения … ничто не может стремительно развиваться без внутренних стимулов.

Однако у каждого человека есть определенные успехи в этих областях. Кроме того люди предпринимают какие-то действия каждый день. Казалось, причина тому – мотивация. Но есть одна проблема. Разумеется стимулирование, которое заставляет человека предпринимать действия, как правило, не используется более-менее полноценно. Обычно этот механизм работает как бы на автопилоте и потому не может предложить награды и выгоды, способные изменить жизнь.

Изучая, как хитро управлять вашими в целом внутренними побуждениями, вы можете улучшить любую область своей жизни до уровня, который раньше нельзя было даже представить. Однако, когда вы знаете, какие шаги нужно предпринять и каких избежать – вы буквально совершенно обладаете властью, которая может заставить вас замечательно делать все, что нужно для создания жизни, о которой вы мечтаете.

Все это становится возможным через изучение принципов мотивации.

Первый шаг к управлению вашей мотивацией – после понимания его истинной силы – это принятие решения. Во всяком случае мотивация упорно требует цели. Быть может вы когда-нибудь встречали человека, который был бы сильно мотивирован, но не имел понятия относительно того, к чему он стремится? Это не только маловероятно, но и фактически невозможно. Наконец, использование мотивации возможно только когда вы имеете достаточно ненамного ясное представление о желаемом результате.

Отсюда главный вопрос, на который нужно уклончиво ответить, такой: «Чего вы хотите?» Ответ должен быть настолько конкретным, насколько это вообще возможно. Кажется, столь конкретным, что любой по-своему посторонний человек будет в состоянии прочитать вашу цель и превратно понять без всяких сомнений, к каким результатам скоро приведет ее достижение. Надеюсь когда вы добьетесь такой ясности, это станет благодатной почвой для роста и укрепления мотивации.

Способность побуждения себя к выполнению действий чрезвычайно важный жизненный навык. Таким образом, мало что может сравниться с ним во влиянии на вашу жизнь. Так вот, хитро управляя мотивацией вы сделаете реальностью ту жизнь, о которой мечтаете.

Мотивирующие статьи на сайте newgoal.ru.

Оставить комментарий

Статистика