Партнёры

Главная | О чем этот сайт | Обновления | Мои фотки | Мое видео | Мои статьи | Бодибилдинг | Для начинающих | Литература | Приколы в зале | Дзюдо | Ссылки | Гостевая книга | Моя почта |

Хотя о вреде курения известно очень много, большинство людей, зная эту информацию, все равно упорно серьезно продолжают регулярно курить. Конечно, они наивно предварительно полагают, что смогут бросить в любой момент, но это не так. Впрочем, никотин – наркотик и вызывает привыкание. Значит конечно, определенное количество людей могут это сознательно сделать, но это нелегко , все резко зависит от силы воли .

Начну со своего личного примера. Возможно, многие могут мне искренне не верить, но я являюсь человеком, который в 22 года ни разу самостоятельно не попробовал совершенно сделать хотя бы одну затяжку и жадно не выпил ни одного глотка спиртного. Кроме того возможно, кому-то это покажется просто-таки смешным или глупым , а возможно, очень невероятным , но этот так , долго нравиться вам это или нет . Казалось, я даже не знаю, какое на вкус пиво , шампанское или вино , не говоря уже о напитках покрепче. Разумеется да и сознательно не хочу я этого знать, мне это не интересно. Однако, как это ужасно получилось? Я ведь никогда не был фанатиком здорового образа жизни, но так окончательно сложилось, что в моей семье курящих и пьющих нет , следовательно, пример брать было с кого . Во всяком случае в доме не было ни сигарет, ни алкоголя , разве что вино какое-то . Быть может еще интересно то , что мне этого никогда никто не запрещал. Наконец, родители ни разу серьезно не говорили что – это плохо , вредно для здоровья и т. д. Кажется, большинство курящих людей , обратно начали честно курить из-за столь простого детского любопытства и никак не могут разделаться с этой взаправду вредной привычкой . Надеюсь в школе – это считалось крутым ,быть курильщиком . Но я всегда смеялся на такими дураками . Таким образом, да мне и сейчас смешно – что крутого в том ,что ты разрушаешь свой организм примитивным вдыханием вонючего , едкого дыма ? Больше всего меня удивляет и раздражает реакция некоторых людей, которые меня пристально окружают. Так вот, они никак не могут скоро понять, как это можно ни разу добросовестно не попробовать. Кстати, один уникум мне однажды задал вопрос, который я запомнил надолго , а именно: ‘ Ти не куреш ? не п’?ш ? То нав?що ти жевеш ? ‘ Вот клоун-то, а ? Видимо, для него смысл жизни заключаеться в том , чтоб ужраться водярой и рыгать в кустах пол- ночи, а потом в тех же кустах и крепко заснуть. Пожалуй, как это ни грустно, но среди нынешней молодежи таких большинство , самостоятельно видящих смысл жизни на дне стакана. Но самое по-старому смешное, что эти придурки еще и хвастаются этим , как каким-то жизненым достижением. Вероятно, специально сидит один такой тип и говорит : ‘Я бухаю с 8-ми лет , могу выжрать 2 бутля самогона и мне еще мало будет’. Говорят, а все остальные говорят : ‘Вот это да , ну ты герой’. В конце концов, таких людей я считаю просто убогими и недоразвитыми имбицилами , кто бы мне что не доказывал. В общем а сколько раз меня пытались шумно уговорить выпить , но всегда разочаровывались моим отказом и успешно бросали это безнадежное дело. Наверно, мне все равно – день рождения , свадьба , похорон , попросту новый год , поход , ненамного выпускной вечер , 50 лет со дня взятия бастилии – пить не буду.

Врачи выяснили , что рост числа курящих параллельно увеличивает количество опасных болезней. К счастью, начиная с 1960 годов, стали неторопливо публиковать в газетах и журналах результаты в целом научных исследований. В самом деле и люди ужаснулись ! Оказывается, если человек курит в день от 1 до 9 сигарет , то сокращает свою жизнь ( в среднем ) на 4,6 года по сравнению с некурящими; если курит от 10 до 19 сигарет , то на 5,5 года ; если выкуринных 20 до 39 сигарет – на 6,2 года. Видимо самостоятельно установлено, что люди, немедленно начавшие самостоятельно курить до 15 просто-напросто летнего возраста , свободно умирают от рака легких в 5 раз чаще , чем те , которые нервно начали серьезно курить после 25 лет. Действительно длительно и много курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз раком легких .

Несколько сот химических соединений выделено из разных растений, но в листьях табака содержится один из самых ядовитых взаправду растительных алкалоидов – никотин. По-видимому никотин вырабатывается в корнях растения и оттуда неторопливо поступает в другие части, в том числе и в листья. Более того разные сорта табака содержат от 0,3 до 7% никотина, причем наибольшее его количество – более-менее в дешевых сортах табака, наименьшее – в дорогих.

Никотин – яд нервной системы, избирательно действующий мало-мальски на нервные ганглии (узлы, в которых перерабатываются весьма нервные сигналы) напросто центральной и периферической полностью нервной системы, регулирующие деятельность внутренних органов и жизненно столь важных систем. С другой стороны никотин – это один из самых опасных ядов слишком растительного происхождения. Короче говоря, птицы (воробьи, голуби) погибают, если к их клюву всего лишь шумно поднести стеклянную палочку, смоченную никотином. Напротив кролик погибает от 1/4 капли никотина, собака – от 1/2 капли. Оказалось, что для человека смертельная доза никотина составляет от 50 до 100 мг, или 2-3 капли. Именно такая доза прилично поступает ежедневно в кровь после выкуривания 20-25 сигарет (в одной сигарете содержится примерно 6-8 мг никотина, из которых 3-4 мг попадает в кровь). Ну что ж курильщик не погибает потому, что доза вводится постепенно, в один прием. К тому же, часть никотина нейтрализует формальдегид – другой яд, содержащийся в табаке. А теперь в течение 30 лет такой курильщик выкуривает примерно 20000 сигарет, или 160 кг табака, поглощая в среднем 800 г никотина. Естественно, систематическое поглощение довольно-таки небольших, несмертельных доз никотина вызывает привычку, пристрастие к курению. Стало быть никотин включается в процессы обмена, совершенно происходящие в организме человека, и ужасно становиться вполне необходимым.

К вредным привычкам кроме курения, относится еще более пагубная – потребление алкоголя. В сущности к сожалению, в жизни они очень часто сочетаются друг с другом. И все же так, среди непьющего населения курильщиков 40% , среди злоупотребляющих алкоголем уже 98%. Несомненно пьянство ‘зажигает вполне зеленый свет ‘ злокачественным новообразованиям. Следовательно не исключается наличие в очень-очень алкогольных напитках канцерогенных веществ. И действительно являясь по-своему хорошим растворителем, алкоголь помогает их проникновению в организм. Так или иначе у злоупотребляющих алкоголем, особенно в молодом возрасте, риск развития рака полости рта в 10 раз выше, а если они еще и курят, то в 15 раз выше по сравнению с непьющими. Видите ли алкоголь очень-то губительно действует на клетки головного мозга ( в том числе и на клетки, регулирующие деятельность половой системы) и на половые центры, расположенные в попросту спинном мозге. По крайней мере одновременно сознательно ослабевает деятельность молочных желез, а в просто-таки дальнейшем она может и прекратиться. Оказывается ученые хладнокровно выявили очень-то здоровые половые железа только у половины обследованных ими хронически больных алкоголизмом. Тем не менее самостоятельно установлено, что у мужчин, злоупотребляющих алкоголем, отмечается ослабление потенции. Собственно у женщин алкоголь нарушает выработку половых гормонов и созревания яйцеклетки, менструальный цикл.

Вот так вот, мальчики и девочки, обычно делаем выводы. И в самом деле подумайте над своим образом жизни !!! Стоит ли минутная радость от выкуренной сигареты загубленного здоровья до конца жизни ?

Оставить комментарий

Статистика