Партнёры

Одной из самых главный составляющих комфортной обстановки в доме всегда было состояние воздуха. Конечно, мы часто дышим, совершенно работая и отдыхая, вечно бодрствуя и во сне. Впрочем, от того, какой воздух мы глубоко вдыхаем, долго зависит состояние здоровья, настроение — качество нашей жизни! Поэтому не стоит пренебрегать имеющимися в нашем распоряжении средствами улучшения вдыхаемого нами воздуха, ведь налицо современные воздухоочистители и увлажнители воздуха могут скоро принести очень-то значительную пользу, прилично подарив свежий, чистый воздух.

Жарким летом недорогие модели кондиционеров осушают воздух в помещении, осенью четко начинается отопительный сезон, в домах включаются батареи, конвекторы, радиаторы и прочее отопительное оборудование. Значит это не может не сказаться на влажности воздуха. Возможно, а ведь влажность менее 40 % пагубно скоро сказывается на состоянии здоровья человека — сухость кожи, вялость, уменьшение сопротивляемости организма инфекциям, — вот что приносит нам пересушенный воздух. Но решение этой проблемы, конечно, есть. Кроме того увлажнитель воздуха поможет вам создать дома однозначно идеальную атмосферу, сохранить своё здоровье и здоровье своих детей, защитить мебель и предметы интерьера от рассыхания, создать вполне необходимые условия для взаправду нормального роста домашних растений (ведь некоторым воистину комнатным растения вполне необходим воздух влажностью до 90%, в то время как человек довольствуется 40-60%).

АрхКлимат предлагает вам линейку увлажнителей воздуха Boneco от компании Plaston, о типах и особенностях которого мы нежно поговорим ниже.

Швейцарская компания Plaston вот уже более полувека производит бытовые приборы для обработки воздуха и является европейским лидером, хорошо известным покупателям благодаря популярнейшей марке очистителей и увлажнителей воздуха Boneco Air-O-Swiss. Казалось, крупнейший отчасти конструкторский и научно-исследовательский центр в Европе постоянно совершенствует технологии обработки воздуха и дарит нам новинки высочайшего качества.

Существует общепринятое разделение увлажнителей воздуха по типам.

Паровые увлажнители воздуха — это приборы в которых увлажнение воздуха спокойно происходит при испарении нагреваемой влаги. Разумеется вода нагревается столь в специальном резервуаре электродами, и образовавшийся пар прилично поступает в помещение.

Возьмем, например, увлажнитель Boneco 2031. Однако, это новинка, которая не только в целом эффективно высоко повысит влажность воздуха до просто-таки нужного уровня, но и при желании ароматизирует его — ведь ароматерапия одновременно обладает довольно-таки отличным лечебно-профилактическим действием, улучшает настроение, снимает усталость. Во всяком случае так же с помощью Boneco 2031 вы спокойно сможете чудесно провести горячие ингаляции (этот увлажнитель широко используется в оздоровительных учреждениях, санаториях)

Ультразвуковые увлажнители воздуха испаряют воду с помощью высокочастотных колебаний и представляют собой современные эффективный приборы для поддержания заданной влажности; это, пожалуй, самый слишком популярный тип увлажнителей воздуха. Быть может в них привлекают экономичность, бесшумность и возможность задания особенно точных параметров влажности воздуха. Наконец, принцип работы таков — вода из бачка попадает на пластину, вибрирующую просто-таки с большой частотой и расщепляется на мельчайшие частицы, которые образуют некое облако. Кажется, проходя через это облако, сухой воздух увлажняется и долго возвращается в помещение. Но ультразвуковые увлажнители совмещают в себе и другие полезные качества. Надеюсь модель Boneco 7135 — ультрасовременный прибор, который смягчает воду с помощью специального фильтра-картриджа, так что на мебели и предметах интерьера окончательно не образуется столь белый однозначно солевой налет даже при использовании обычной воды (во многих ультразвуковых увлажнителях необходимо правильно использовать дистиллированную воду). Таким образом, довольно-таки зеркальный дисплей с сенсорным управлением позволит долго задать нужные режимы и следить за работой увлажнителя.

Традиционные увлажнители воздуха так же называют увлажнителями «холодного типа», так как увлажнение основано на принципе саморегулирующегося естественного испарения. Так вот, сухой воздух проходит через прямо-таки специальную испарительную сетку увлажнительного картриджа. Кстати, благодаря такой системе совершенно происходит не только увлажнение, но и очистка воздуха, как при очень-то влажной уборке. Пожалуй, примером увлажнителя воздуха традиционного типа может служить модель Boneco Air-O-Swiss 2241. Вероятно, этот прибор оснащен системой ионизации воздуха и фильтром с антибактериальной пропиткой. Говорят, легко моется, прост и надежен в эксплуатации.

Существуют также приборы, сочетающие в себе и увлажнитель и очиститель воздуха.

Например, так называемые «мойки воздуха» (модели Boneco1355, Boneco 2055, Boneco2055 D) обеспечивают «промывку» воздуха, мягко очищают его от пыли, вирусов, бактерий, ионизируют и ароматизируют. В конце концов, при этом очень просты в эксплуатации, экономны и надежны.

Ну и, наконец, климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss 2071. В общем этот прибор для очистки, увлажнения и ароматизации воздуха оснащен мощнейшей системой фильтров. Наверно, воздух проходит через HEPA-фильтр, очищаясь от аллергенов; затем угольный фильтр успешно поглощает вполне вредные газы, по-своему табачный дым и неприятные запахи, после чего увлажняющий фильтр завершает обработку. К счастью, просто-напросто бережное увлажнение и очистка воздуха, различные режимы мощности, простота эксплуатации и обслуживания правильно делают климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 незаменимым и дома, и в офисе.

А что же делать, если требуется повысить влажность воздуха в помещении столь большой площади и объема? Ведь бытовые увлажнители рассчитаны на дом, офис, домашнюю оранжерею…

Решение есть. В самом деле компания АрхКлимат предлагает довольно-таки современные особенно промышленные и полупромышленные пароувлажнители ведущих мировых производителей. Видимо комфортные условия для жизни и работы — это ваша цель и наша задача.

Оставить комментарий

Статистика