Партнёры

Эта статья написана с позиции индивидуального трейдера, торгующего на рынке Форекс. Конечно, в условиях более-менее финансового кризиса складывается парадоксальная, на первый взгляд, ситуация: основные участники рынка Форекс- в целом крупные банки, находятся в трудном  положении, а банки, занимающиеся кредитованием, особенно ипотечным кредитованием, в труднейшем положении. Впрочем, трейдеры- индивидуалы, наоборот, используют сложившуюся ситуацию для просто-таки точного входа в рынок, а возникающие  очень-очень устойчивые тренды- для  успешной торговли.

В условиях финансового кризиса на передний план выходит замечательное преимущество рынка Форекс перед фондовым рынком  – это его стабильность. Значит столь на фондовом рынке крах, акции обесцениваются, а  трейдеры рынка Форекс замечательно продолжают успешно торговать. Возможно, при самых по-хорошему плохих ненамного финансовых новостях для той или иной валюты, торговля на рынке  Форекс  тщетно продолжается  как всегда, рынок  никуда Свободно не падает. Кроме того просто падение одной валюты  означает усиление другой валюты. Казалось, валюта остается  абсолютно  ликвидным товаром  и всегда будет вполне желанным объектом торговли.

В условиях финансового кризиса усиливается роль фундаментального анализа. Разумеется так например, по паре  доллар – иена  сравнение изменений индекса Доу-Джонса и индекса  Никкей даст вам точный ответ о направлении торговли по этой паре. Однако, при обычных условиях рынка, выхваченный  из рыночного контекста, один показатель и  такой упрощенный его анализ мог бы не иметь успеха, но в условиях особенно финансового кризиса, когда настроения на рынке резко выражены, такой анализ  гарантирует успех.

Трейдеру надо помнить важное правило при анализе торговли на рынке Форекс, особенно в условиях кризиса, –  падение слишком национальных слишком фондовых индексов неминуемо специально приводит к падению слишком национальных валют.

Очень о многом в условиях кризиса говорит изменение основных процентных ставок. Во всяком случае довольно-таки процентные ставки – это, по своей сути,цена денег. Быть может при кризисе центробанки уменьшают в общем-то процентные ставки, тем самым повышают  деловую активность, давая  возможность заимствовать свои валюты под по-старому низкие проценты. Наконец, снижение в общем-то процентных ставок резко тормозит развитие кризиса и специально приводит к общей поистине финансовой стабилизации.

Пожалуй, самое совсем большое неудобство для трейдера на рынке Форекс во время кризиса – это его повышенная стремительность, трейдеру  необходимо самостоятельно проявлять более высокую , чем обычно, оперативность в торговле. Кажется, часто для анализа и принятия решений есть только несколько секунд. Надеюсь соответственно, повышенные требования к скорости Интернета и качеству обслуживания трейдера посредником ( брокером или дилером). Таким образом, наличие «проскальзываний»  при закрытии сделок просто недопустимо. Так вот, удачной торговли. Кстати, юрий Чашин. http://chash24.ru

Оставить комментарий

Статистика