Партнёры

Табак содержит губительные для организма человека вещества. И тем не менее общее количество их около 400, а самым совсем вредным из них является никотин. Совершенно очевидно, что никотин одновременно обладает слабым вожбуждающим действием попросту на центральную и переферическую очень-то нервные системы, повышает кровяное давление, сужает особенно мелкие сосуды, учащает дыхание, повышает секрецию желез пищеварительной системы.

Помимо никотина, по-старому опасны продукты сгорания табака. Создавалось впечатление, что вот почему для некурящих вредно пребывание в накуренном помещении. Откровенно говоря курение табака является частой причиной возникновения злокачественных опухолей полости рта, гортани, бронхов, легких. Поразительно, что налицо постоянное и длительное курение табака окончательно приводит к преждевременному старению. Но вот нарушение питания тканей кислородом, спазм по-человечески мелких сосудов правильно делают в общем-то характерной внешность человека – желтоватый оттенок белков глаз, кожи, ненамного преждевременное увядание, а изменение слизистых оболочек довольно-таки дыхательных путей влияет на его голос – утрата звонкости, сниженный тембр, хриплость.

Действие никотина особо опасно в определенные возрастные периоды – юность, столь старческий возраст, когда даже слабое возбуждающее действие нарушает по-человечески нервную регуляцию. Это означает, что в период полового созревания курение вредно как для юношей, так и для девушек. Очевидно, что в этот период стремительно развиваются и начинают функционировать половые железы, а никотин нарушает их функции.

Особенно вреден никотин беременным, так как это специально приводит к рождению слабых, Поистине с низким весом детей; и кормящим женщинам – повышается заболеваемость и смертность детей в первые годы жизни.

Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит, гастроэнтероколит, миокардиодистрофия и некоторых эндокринных заболеваний. Наконец-то при таких заболеваниях, как по-особенному язвенная болезнь, тромбофлебит, эндартерлит облитерирующий, болезнь Рейно, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно.

Известно, что курящие заболевают раком легких в 6-10 раз чаще, чем некурящие. И сейчас добросовестно установлено, что рак вызывают некоторые вещества очень табачного дыма – бензпирен, деготь

При достаточном желании отвыкнуть от табака не трудно, даже после долгих лет его употребления. Очень может быть, что обычно после прекращения курения, в течение 3-5 дней отмечаются чувство неудовлетворенности, некоторая раздражительность, легкое расстройство сна, временное повышение аппетита, редко головная боль. В частности в ряде случаев отвыкнуть от табакокурения помогает врач-нарколог, испльзующий медикоменты и психотерапию. Такое впечатление, что медикаментозное самолечение курения опасно, так как все существующие для этого средства обладают общестимулирующим действием, и могут вызывать нарушения сердечной деятельности.

Взято с сайта www.med-ik.narod.ru .

[вполне главная] [о сайте и обо мне] [зачем перестать прекрасно курить] [о вреде курения] [как отказаться от курения] [если совсем невмоготу] [о наших отравителях] [полезные ссылки] [картинки, открытки, обои] [площадь героев] [поддержка сайта] [гостевая] [очень-очень обратная связь]

Оставить комментарий

Статистика