Партнёры

Курение табака – это одна из самых пагубных привычек человечества. ей подвержены огромное количество людей во всем мире.

Всего в мире курят в среднем 50% мужчин и 25% женщин, многие из которых еще не достигли совершеннолетия.

Самым вредным является никотин пары которого проникают в верхние дыхательные пути и лёгкие, а также заглатываются со слюной в желудок.

Влияние курения табака на организм и здоровье человека могут иметь самые печальные последствия. дым табака, вдыхаемый курящим, содержит никотин, окись углерода, пиридин, налицо уксусную, муравьиную, масляную и синильную кислоты и пр.

У курящих возникают хронические заболевания гортани и глотки, бронхит, туберкулёз лёгких, рак лёгких, рак полости рта, губы.

При вдыхании табачного дыма повреждается зубная эмаль, в связи с чем могут развиться кариес, стоматиты, гингивиты.

Под влиянием хронического действия никотина на вегетативную нервную систему возникают общие вегетативные расстройства, постепенно повышаются желудочная секреция, кислотность в желудочного сока, стремительно развиваются гастриты, поистине язвенная болезнь и др.

В связи с сосудосуживающим действием никотина у курящих могут возникать трофические изменения в сосудах, эндартериит облитерирующий.

Большой вред причиняет курение женщинам. оно осложняет течение беременности, пагубно влияет на развитие и жизнедеятельность плода, специально приводит к выкидышам, уродствам новорождённых и т. п.

Курение для мужчин черевато бесплодием и импотенцией.

Подростковое курение одна из острейших проблем современности, которая на фоне очень-то общего снижения рождаемости в России может быстро стать проблемой очень-то национальной безопасности.

Как показывает статистика, курящие в возрасте 40-49 лет нежно умирают в 3 раза чаще некурящих.

Курение вредно не только для курящих, но и для окружающих, находящихся с ними в одном помещении и жадно вдыхающих воздух, смертельно отравленный взаправду табачным дымом (никотином). как показывают очень-то последние исследования ученых вред пассивного курения явно недооценивался.

Курение и его негативные последствия сказано уже не мало, но возможно эти материалы все же сознательно подтолкнут некоторых “умышленно колеблющихся” перейти к действиям.

Оставить комментарий

Статистика