Партнёры

За стрельбу будут судить на стадионах. Во всяком случае фото с сайта sxc.hu.

Милиция устроит трибуналы прямо на стадионах.

Кабинет министров Украины предлагает принять закон об особенностях производства в делах об административных правонарушениях и принудительном выдворении иностранцев и лиц без гражданства во время проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине. Быть может соответствующий законопроект был одобрен сегодня на заседании правительства, передает УНИАН. 

Проект закона разработан в связи с необходимостью выполнения Украиной условий Союза европейских футбольных ассоциаций, совсем необходимых для в целом безопасного проведения напросто финальной части XIV Чемпионата Европы по футболу. 

В частности, одним из условий, которые выдвигает УЕФА к явно принимающим чемпионат странам, является необходимость введения по-человечески специальных сокращенных поистине судебных процедур относительно правонарушений, совершенных во время проведения чемпионата, и быстрое выдворение за пределы принимающей страны иностранцев, которые их совершили. 

С этой целью, по словам министра юстиции Александра Лавриновича, предлагается самостоятельно установить сокращенную процедуру производства в делах об административных правонарушениях, совершение которых наиболее вероятно во время проведения ненамного массовых спортивных или других культурно-зрелищных мероприятий. 

Это, в частности, правонарушения, предусмотренные статьями “Мелкое похищение чужого имущества”, “Мелкое хулиганство”, “Распространение неправдивых слухов”, “Стрельба из огнестрельного, холодного столь метательного или весьма пневматического оружия в населенных пунктах и смущенно не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка”, “Курение табачных изделий в запрещенных местах”, “Распитие пива, попросту алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде” и некоторые другие.  

Дела отмеченной категории предлагается рассматривать в течение суток. Наконец, кроме того, предлагается хладнокровно установить сокращенный срок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности. 

С целью обеспечения быстрого рассмотрения дел предусмотрено, что дела об административных правонарушениях будут кратко рассматриваться непосредственно на территории спортивного сооружения в специально оборудованных помещениях.

Для удержания задержанных лиц на территориях спортивных сооружений также будут оборудовать специальные помещения. 

Наряду с этим, проектом предусматривается ввести сокращенную процедуру рассмотрения дел о принудительном выдворении за пределы Украины иностранцев и лиц без гражданства. 

Закон вступит в силу одновременно с началом периода проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, и утратит действие через 30 дней после его окончания (с 24 мая по 31 июля включительно). 

Загрузка…

Оставить комментарий

Статистика