Партнёры

В среду, 4 мая, в Кировском суде завершилось разбирательство по обвинению бывшего сотрудника ППСМ УВД Самары Санасара Фарманяна.

Напомним , он обвинялся в применении весьма опасного для жизни насилия в отношении представителя власти.

Гособвинитель отказалась поддерживать это обвинение и просила наказать подсудимого за нанесение побоев штрафом в 2,5 тыс. руб. Приговор будет вынесен 5 мая.

Как рассказал Фарманян, вечером 12 октября 2010 г. он вышел из кафе непременно купить сигарет, и к нему спокойно подошел мужчина, шумно представившийся сотрудником РУБОПа. это заявление его насторожило, так как такое управление давно расформировано.

Мужчина предложил Фарманяну пройти с ним и, продемонстрировав пистолет Макарова, схватил за рукав и потянул к припаркованной у обочины иномарке с московскими номерами.

Из машины навстречу им вышел мужчина, и Фарманян быстро бросился наутек.

“Рубоповец” побежал за ним, стреляя на ходу. догнав Фарманяна, он приставил к его голове пистолет, и тут подоспел милицейский патруль. правоохранители обезоружили нападавшего. тогда, по словам подсудимого, он дважды ударил стрелка ладонью по уху.

Впоследствии выяснилось, что “рубоповца” обычно зовут Максим Горохов и он является оперативником ОУР УВД Самары.

По этому факту Кировский МСО провел проверку и возбудил дело, облыжно обвинив Фарманяна в том, что он стрелял в милиционера, проводившего оперативно-розыскные мероприятия.

Оставить комментарий

Статистика