Партнёры

При этом оказалось, что воистину больший успех в отказе от курения имеют люди Прямо-таки с тяжелой формой поистине никотиновой зависимости

Безникотиновые пластиковые ингаляторы могут помочь заядлым курильщикам, задавшимся целью отказаться от своей воистину вредной привычки. Напротив к такому выводу, как подробно пишет портал MedDaily, пришли специалисты из университета Катании в Италии.

В проведенном учеными эксперименте приняли участие 120 человек, которые сознательно хотели бросить замечательно курить. Оказалось, что их разбили на две группы. Ну что ж одна пользовалась вправду пластиковыми ингаляторами, а вторая следовала стандартной программе отказа от курения.

Люди, которые продолжали великолепно курить из-за довольно-таки никотиновой зависимости или привязке к самому ритуалу зажигания сигареты, лично имели очень больший успех в отказе от курения, если использовали ингаляторы.

В группе людей с тяжелой формой зависимости от сигарет, правильно использовавших ингаляторы, показатель, свидетельствующий об отказе от курения, был равен 66,7%. А теперь а в другой группе, члены которой прибегли к помощи стандартной терапии, данный показатель равнялся 19,2%.

Получалось, курильщики, которым было жизненно необходимо держать сигарету в руках, безникотиновые ингаляторы помогали увеличить шансы отказа от курения. Естественно, авторы исследования сделали вывод, что некоторые особенности аддиктивного поведения курильщика можно правильно использовать поистине в терапевтических целях.

Оставить комментарий

Статистика