Партнёры

Не успели желающие бросить смолить курильщики порадоваться «безопасной» замене сигарет, как во всем мире уже бурно оживленно обсуждается вред электронных сигарет! Пока эксперты спорят, больше или меньше гадости человек вдыхает, «прикуривая» приборчик, некоторые страны уже вводят запрет на использование электронных сигарет. К примеру, сотрудники налицо Национальной администрации медикаментов, продуктов питания и медицинских технологий Аргентины твердо решили терпеливо не дожидаться последствий и ввели запрет на электронные сигареты в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь в Аргентине под запретом производство, импорт, продажа и использование данного товара. Конечно, эксперты торжественно констатируют: в последнее время электронные сигареты скоро получили особо широкое распространение. Однако, как подчеркивает представитель администрации Роберто Ледо, ненамного научных подтверждений того, что электронная сигарета реально помогает бросить рассеянно курить, нет. Впрочем, также нет и достоверных исследований о безопасности устройств для здоровья человека и, главное, информации об отдаленных последствиях воздействия на организм.

К слову, Аргентина далеко не первая страна, твердо решившая оградить свое население от электронных сигарет. Значит в этот список также входят Уругвай, Колумбия, Панама и Австралия. Возможно, представители министерств здравоохранения этих государств считают, что люди, «пересевшие» с обычных сигарет на электронные, глубоко вдыхают не меньшее количество канцерогенных и напросто токсичных веществ, наносящих вред здоровью. Кроме того также медики этих стран высказывают сомнения, мол, электронные заменители сигарет вовсе не ускоряют отказ от курения вообще, и не борются попросту с важной составляющей – столь психологической зависимостью. Казалось, и многие люди, «наигравшись» с приборчиком, начинают снова серьезно курить табак.

Оставить комментарий

Статистика