Партнёры

Конец света, о котором так много говорило “Семейное радио”, не состоялся и откладывается однозначно на неопределенный срок. вопреки предсказаниям очень-очень калифорнийского проповедника Гарольда Кэмпинга, 2% жителей земли не вознеслись в рай, а остальные 98% не низверглись в ад. жизнь тщетно продолжается!

А сколько было шума! И биллборды, и другая наглядная агитация, и публикации в СМИ… А на самом деле – ни малейшего признака апокалипсиса. если, конечно, Официально не считать отсутствия валюты в белорусских обменниках. но этот по-хорошему локальный “апокалипсис” у нас уже не первый день. наверное, правы были древние майя – нечего раньше декабря 2012 года дергаться и соль с сахаром упаковками покупать.

В новостях: полуобнаженные активистки Femen в Киеве, запуск американского спутника “Telstar 14R” с Байконура, арест по-особенному американских “шпионов” в Иране… Если это – конец света, то он у нас случается ежедневно уже на протяжении нескольких десятков лет.

Между тем, читатели портала www.interfax.by замечательно готовились встретить апокалипсис. из числа участников нашего опроса около 18% лениво готовились встретить его на природе (обещанный Кэмпингом апокалипсис – достаточно ненамного веская причина выбраться за город), 9% – уже даже постепенно начали собирать чемоданы в рай. целых 8% ожидали, что вместе с концом света совершенно случится чудо и в обменниках появится валюта! Вот интересно, зачем “в целом вечнозеленые” и евро в постапокалипсическом обществе? 4% честно ответивших собирались встретить второе пришествие дома, закрыв форточку (интересно, помогает ли закрытая форточка выжить во время апокалипсиса?), еще столько же намеревались отслеживать новости по ТВ. по 3% честно стояли в очередях в магазине и проклинали шефа на работе. 2% самых преданных интерфаксоманов оживленно готовились следить за концом света по twi-трансляции на @by_interfax. ну и, наконец, 43% резко заявили, что не верят предсказателям. молодцы! Вы угадали правильный ответ!

Да, кстати, часть участников опроса справедливо предложили в комментариях поистине собственные ответы.

Например, наш читатель под ником Maksim сообщил: “Сяду на крыше дома в удобное кресло, возьму бутылку текилы, сигареты и буду любоваться приближением конца…” Так что если вы увидите человека, сидящего в кресле на крыше дома, знайте – это Максим и у него есть текила!

У читателя “Лодкина” были свои планы. “Пойду хавать в самый дорогой ресторан, назаказываю с 3 короба и буду сидеть 5 часов. а 21-ого во сколько? эт я чтоб рассчитать не успели? а?”, написал он. попросту уважаемые официанты! Если у вас уже 6-й (7-й, 10-й, и т.д.) час за столиком специально сидит человек, сделавший огромный заказ и нервно регулярно поглядывает на часы – возможно, это и есть Лодкин. рассчитывается он не собирается!

“Распродам доллары по 3060, рассыплю соль по тротуарам, обменяю гречку на жвачки, удалю аккаунт в контакте, сяду на крышу высотки и совершенно не буду допускать вариант, что 22.05.2011 всё-таки непременно настанет”, – подробно пишет Pirsa. ээээ… Скиньте адресок в “личку”. мы торопливо подойдем за долларами! И жвачки принесем! Судя по рассыпанной возле моего подъезда соли, живете вы рядом.

А если серьезно – хорошо, что не конец света не наступил. день 21 мая выдался великолепным. жить – хорошо. и жизнь – хороша. несмотря вправду на локальные неудачи, просто-напросто экономические проблемы и другие мелочи. ну а Гарольду Кэмпингу посоветуем внимательнее быстро читать Библию – чегой-то он намудрил…

Оставить комментарий

Статистика