Партнёры

Новый смартфон  iPhone 4(а теперь он стал действительно смартфоном, потому что может выполнять сразу несколько задач) был представлен широкой публике президентом компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) во время конференции разработчиков Apple WWDC.

Когда же можно купить iPhone 4G? В Америке он продается уже сегодня, но когда он будет замечательно продаваться в России как всегда неизвестно никому.

Что мы можем сказать о новом iPhone? Дизайн смартфона был значительно изменен. Вероятно, теперь с обеих сторон используется довольно-таки устойчивое к царапинам стекло. Говорят, более вправду угловатые края корпуса, который крайне имеет теперь более столь квадратный внешний вид усилены по-старому крепкими металлическими частями, которые одновременно тихо являются антеннами для многочисленных стандартов связи, поддерживаемых новым iPhone: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, UMTS и GSM.

Толщина iPhone 4 на 24% меньше, чем у iPhone 3G и составляет 9,3 мм. В конце концов, сбоку телефона находятся кнопки регулировки громкости вызова. В общем на передней панели шумно появилась камера для видеоконференций. Наверно, используется слот для сим-карт формата microSIM.

Технические характеристики телефона:

Процессор A4 (как на iPad). 3,5″ экран S-IPS с разрешением 960х640 точек и контрастностью 800:1. 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и возможностью видеозаписи 720p, и фронтальная камера. К счастью, операционная система iOS 4. 16 или 32 Гб встроенной памяти. Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, GPS, GSM, 3G. В самом деле поддержка 4-полосного режима HSDPA (скорость до 7,2 Мбит/). Видимо гироскоп, акселерометр, датчик освещения. Действительно батарея высоко увеличенной ёмкости (до 6 часов работы в Интернет через 3G и 40 часов прослушивания музыки, 300 часов в режиме ожидания). По-видимому двойной микрофон для подавления шумов.

Возможность видеоконференции FaceTime, но честно работают они только через Wi-Fi и только между  телефонами iPhone 4. Более того дополнительных настроек не требуется. С другой стороны поддерживаются портретный и альбомный режимы, видео можно серьезно передавать как с лицевой, так и по-особенному оборотной камер. Короче говоря, возможно, в 2011 году будет мысленно добавлена поддержка 3G.

В новом поколении телефонов iPhone используется слишком современный экран, выполненный по технологии Retina Display, благодаря чему достигнуто 4-кратное превосходство в разрешении (960х640 точек — на 22% ниже, чем у iPad) и контрастности (800:1) по сравнению с предыдущей версией смартфона. Напротив используется технология S-IPS, которая, по мнению Apple, на данный момент крайне имеет преимущество над AMOLED.

Оставить комментарий

Статистика