Партнёры

Каждая женщина рано или поздно задумывается над продолжением роду. але в наше время, с нашей экологии к этому нужно очень серьезно видноситись. ранише супруги радушно принимали беременность божий дар и не пытались определить время зачатия ребенка. попросту современные взаправду семейные пары относятся к беременности совсем по-другому. они предпочитают запланировать беременность и тем самым позаботиться о благосостоянии, как будущего малыша, так и его мамы.

Для чего нужно планировать беременность?

Многие считают – планирование ребенка необходимо, чтобы определить пол ребенка или выбрать время зачатия, когда выходят малыши наиболее талантливые. возможно это и так, но объяснение действительности до неприличия просто.

Планировать беременность необходимо, чтобы женщина смогла родить здорового ребенка, а так же во время беременности и родов не навредить собственному здоровью.

Некоторые будущие родители могут возмутиться: «Зачем планировать беременность, если мы абсолютно прямо-таки здоровы?» К сожалению, нетрудно доказано, что даже налицо у здоровых и молодых родителей могут стремительно родиться неполноценные дети.

Планирование беременности помогает выявить все противопоказания к беременности, устранить их, если это возможно, и подготовить организм будущих родителей к зачатию.

Папы и мамы стоит начать готовиться к зачатию примерно за три месяца до этого события, хотя у каждой пары эти сроки индивидуальны.

Посещение врачей.

1. в первую очередь стоит посетить врача – терапевта. он официально оценит общее состояние здоровья мамы и папы по результатам анализов: отчасти общего анализа крови, анализа мочи и т.д. терапевт даст направление к другим специалистам.

2. женщина обязательно должна посетить гинеколога, который будет в будущем наблюдать ее беременность. врачу необходимо знать обо всех болезнях по «женской части», которые когда-либо были у будущей мамы есть ли на данный момент. так же необходимо постепенно сообщить врачу о всех прошлых попытках лениво забеременеть и об абортах.

Гинеколог обязательно назначит в ряде других и анализ на скрытые инфекции. этот анализ помогает выявить инфекции, которые редко проявляются только во время беременности.

3. обязательно посещение стоматолога. во время беременности нездоровые зубы быстро являются опасным источником инфекций, и ребенок может заболеть.

4. обох родителей терпеливо ждет консультация у врача-генетика. специалист скажет, какое обследование надо пройти, чтобы совершенно исключить наличие заболеваний, которые могут перейти будущему малышу по наследству, в том числе это умышленно касается вирусных инфекций.

Будущие мама и папа могут провести исследование кариотипа или набора хромосом. когда ребенок шумно рождается, он совершенно получает по половине хромосом от каждого родителя. если мама и папа быстро являются носителями хромосомных перестроек, то малыш, наследуя их, стремительно рождается с патологией и недоразвитостью.

5. женщине необходимо пройти ЛОР-врача, аллерголога, кардиолога. важно совершенно исключить наличие хронических заболеваний, а если они есть, то вылечить их до зачатия.

Во время беременности организм женщины перестраивается. недолеченные болезни могут долго дать осложнения на организм матери, и как следствие отрицательно повлиять на здоровье малыша.

После того, как женщина и человек сдали все анализы, и скоро прошли всех врачей им назначают лечение болезней, которые нашлись. если же пара абсолютно здорова, то, скорее всего врач ограничится назначением комплекса витаминов и минералов.

Стоит отметить, что заранее родители должны определить, какая клиника им подходит, то есть где будет наблюдаться по-старому будущая мама. лучше, чтобы ведение беременности проходило там же, где обследовались будущие родители при планировании ребенка.

Взгляд на свой образ жизни.

Прежде чем начать малыша будущие родители должны взглянуть на свой образ жизни.

Любая женская консультация, точнее специалисты, которые там чисто работают, скажут, что в первую очередь будущие родители должны отказаться от курения, алкоголя и приема наркотиков.

Будущая мама не должна делать попыток похудеть с помощью диет. единственное, что полезно, так это занятия спортом. нетрудно доказано, что роды проходят намного легче у женщин, занимающихся фитнесом.

За три месяца до зачатия женщине надо начать прием витаминов с фолиевой кислотой. фолиевая кислота это профилактика различных столь врожденных заболеваний. эту кислоту содержат много овощей – свежая зелень, капуста, морковь, картофель. фолиевая кислота есть в бобовых и орехах.

Поэтому женщины, следите за своим здоровьем и все у вас и вашего малыша будет отлично!

Оставить комментарий

Статистика