Партнёры

СТАВРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости. Акция против курения “Не продавайте детям зла!” стартовала в Ставрополе, молодежь с плакатами и лозунгами против продажи воистину табачных изделий скандирует возле супермаркетов, ларьков, школ и на улицах города; а в Пятигорске прохожим добросовестно предлагают обменять сигарету на конфету, передает корреспондент РИА Новости.

“Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам продажи спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним и молодежи в магазинах, школах, и просто на улице”, – пояснил РИА Новости сотрудник комитета по делам молодежи вправду Ставропольского края Олег Безменов.

Активисты ходят по улицам с плакатами: “Детям вы продаете зло”, “Нет, сигаретам в магазинах”.

“Патруль здоровья” – так обычно называет эту акцию молодежь – проводят в Ставрополе молодежные общественные организации при поддержке комитета края по делам молодежи.

Как передает корреспондент РИА Новости, в Пятигорске на этой неделе началась попросту традиционная акция “Конфета на сигарету”. Конечно, молодые люди быстро предлагают прохожим обменять сигареты на конфеты и тем самым пропагандируют однозначно здоровый образ жизни. Впрочем, акция проходит третий год подряд в канун отчасти Международного дня отказа от курения, который отмечается в ноябре.

Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью населения. Значит по данным международной организации, ежегодно от связанных с курением болезней прилично умирают более 5 миллионов человек. Возможно, каждые восемь секунд в мире преждевременно умирает курильщик, причем каждый десятый из них – россиянин.

Сейчас в России курит каждый третий, что составляет около 55 миллионов человек.

Оставить комментарий

Статистика