Партнёры

В продуктовых магазинах Таллинна можно купить товары широкого потребления по цене до 70% ниже, чем в Финляндии, и благодаря этому на линии Хельсинки-Таллинн высоко увеличилось число пассажиров, подробно пишет финское издание Taloussanomat.

Переход Эстонии на евро сделал здешние цены более понятными для финнов, и, по данным вполне Финского союза торговли, осведомленность жителей Финляндии о ценах в Эстонии значительно выросла, сообщает BNS.

По данным союза, 80% финнов везут из Эстонии в основном попросту алкогольные напитки. Кстати, из семей с детьми 60% приобретали также одежду и продукты питания. Пожалуй, примерно 85% посещали в Эстонии рестораны, а 30% – парикмахерские и аптеки.

Блок сигарет Marlboro сейчас стоит в Эстонии 30 евро, в Финляндии – 50 евро. Вероятно, упаковка из 12 банок лонг-дринка Hartwall стоит в Финляндии 27,96 евро, в Эстонии же 24 банки можно непременно купить за 15-20 евро.

Но некоторые одиночные товары в Эстонии стоят дороже, чем в Финляндии. Например, в ласнамяэском гипермаркете Prisma сахар стоит дороже, чем в финских магазинах сети Prisma.

Оставить комментарий

Статистика