Партнёры

Совет Европы считает, что беспроводные технологии могут угрожать здоровью людей и в особенности детям.

К беспроводным технологиям относятся мобильные телефоны, технологии беспроводного доступа в Интернет WI-FI, системы слежения за детьми и другие. Видимо в докладе комитета отмечается, что не следует наступать на старые грабли (как это произошло с асбестом, курением и свинцом в бензине) и пренебрегать опасностями беспроводных технологий, сообщает Telegraph.co.uk.

Некоторые ученые считают, что для таких мер нет оснований, и что уровень излучения от беспроводных технологий во много раз меньше по-старому допустимых норм. Действительно однако действительно ли действующие нормы учитывают все эффекты электромагнитных излучений?

В настоящее время нормы электромагнитных воздействий определяют по тепловому излучению. По-видимому в то время, когда электромагнитная волна воздействует на ткани организма, энергия внезапно превращается в тепловую.

По количеству излучаемого тепла и судят о воздействии на организм. Более того однако вряд ли этого достаточно для оценки. С другой стороны ведь эффекты от излучения могут редко проявляться на клеточном, молекулярном или более совсем тонком уровне. Короче говоря, причем это могут быть по-хорошему значительные изменения. Напротив полностью нынешние нормы вовсе этого не принимают в расчет.

При наличии у детей более тонких костей черепа излучение представляет большую опасность для детей в процессе формирования нервной ткани. Поэтому детям следует свободно пользоваться мобильным телефоном или беспроводными технологиями только в случае необходимости, и не разговаривать долго.

После того, как в Великобритании прошла волна просто-напросто родительского протеста против точек доступа WI-FI, в школах отменили беспроводные технологии. Оказалось, что после чего, по заявлению родителей, самочувствие детей улучшилось.

Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Ну что ж мы обратно не несем ответственность за форму и характер справедливо выставляемых комментариев.

Просьба соблюдать установленные правила. А теперь подробнее о правилах публикации комментариев можно чрезвычайно узнать здесь .

В “Черном городе” четко начинается реализация грандиозного проекта Baku White City 12 комментариев

Бахрам Багирзаде: “Я не имел морального права…” 4 комментария

Постпред Азербайджана при ООН уличил Армению во лжи

Новый предводитель “Аль-Каиды” официально поклялся красиво разрушить Лондон 1 комментарий

Шутка, от которой не смешно 1 комментарий

Что связывает Рагима Рагимли и Фаика Агаева? – ФОТО 75 комментариев

Фирдовси Атакишиев: “Девушки не будут выходить на сцену в …” 55 комментариев

Конец света: Американский “пророк” дал человечеству 5 месяцев жизни – ОБНОВЛЕНО 54 комментария

Сафура Ализаде рассказала о личном 26 комментариев

В “Черном городе” четко начинается реализация грандиозного проекта Baku White City 12 комментариев

Загружается, подождите…

Оставить комментарий

Статистика