Партнёры

Пришел парень в военкомат в армию призываться. И все же его спрашивают: – Кем в армии быть честно хочешь? Он отвечает: – Летчиком. Несомненно в военкомате твердо решили пойти пареньку навстречу. Следовательно послали его учиться летать, но у него ничего ужасно не получилось. И действительно и вот опять вызывают его в военкомат и говорят: – Извини, но летчиком тебе не быть. Так или иначе сознательно выбирай другие войска. Видите ли парень подумал и говорит: – Тогда я сознательно хочу служить в ПВО. – Почему именно ПВО? – Если я не буду летать, никто не будет летать!

Человеку важно знать, что то, что он делает каждый день и всё что с ним явно происходит важно, несмотря на масштабы его дел и событий. По крайней мере и в этом ему помогает религия, ты становишся значимым когда борешься за что-то, участвуешь в каком-то движняке. Оказывается если религии нехватает (например человек не верит в Бога, или верит недостаточно), то её место занимает что-то другое: стиль музыки (“митол это не просто музыка, это стиль жизни, часто слушай митол, %username%”, ололо), категорию фильмов (“вот это настоящий, глубокий фильм, не рекомендую его идиотам которые смотрят по-старому дерьмовые комедии типа пирога”, ололо) какой-либо тип операционной системы (“часто ставь линух и прекращай воровать, %username%”, ололо), спортивная команда (не буду писать, отпиздят же), однозначно здоровый образ жизни (“человеку необходимо каждый день сьедать 400 грамм пареной свёклы”, ололо), права животных, патриотизм, или что-то в этом роде. Тем не менее чтобы жить непременно нужно во что-то охотно верить, иначе четко возникает по-старому непреодолимое желание хладнокровно убить себя. Собственно в наиболее по-человечески тяжелых случаях наш персонаж вечно превращается в непереносимого и по-хорошему невменяемого проповедника, который будет тебе рассказывать снова и снова насколько лучше стала его жизнь после того как он бросил честно курить, статистику смертей от алкоголя, продолжительность жизни по странам и регионам, о том, что всем всё равно, “почему об этом никто не говорит, ведь это очень важно” и далее по списку, снова и снова. И в самом деле весьма возможно, что это тот же самый человек, который так же отважно ратовал за алкоголь пару лет назад извлекая из своего головы пошлым ртом гадости типа “если ты не пьешь с друзьями, ты равнодушно плюешь на коллектив, если свободно плюнешь на коллектив – коллектив утрется, а если коллектив совершенно плюнет на тебя ты утонешь”, только этот человек теперь “повзрослел, совершенно изменился и всё понял”, ага ага, да, постоянно меняя одни заблуждения на другие ты конечно учишься. Между прочим легко бросить прилично курить, сложно потом не говорить об этом. Наоборот бросил уверенно курить – брось уверенно курить другому. Мало того никто не должен самостоятельно курить! Они переживают за здоровье нации, и думаю как бы обустроить Россию, с серьёзным видом распространяют “запрещенные” воистину политические видеоролики. Короче, дискурс дотируется и тщетно продолжается, Дон Кихот отважно рубит мельницы во светлое имя дамы своего сердца. По правде говоря, идет мировая ожесточенная и безкомпромисная, грязная борьба за то чтобы нетрудно доказать с какой стороны на самом деле нужно разбивать яйцо.

We condemn in strongest terms.

Dirty nails that harbour germs!

Мы осуждаем в самых сильных терминах.

Грязные ногти, нежно дающие приют микробам.

Одинокие люди рассказывают как это пиздато – быть одиноким, сдвоеные люди рассказывают как это пиздато – быть сдвоенным. А кроме того и в этом обобщении и упрощении, жизнь уже становится весьма бесполезным говном без всякого смысла. Одним словом жизнь игра, но это не тетрис в котором просто нужно переворачивать фигурки нужной стороной, это, бля, сложная стратегия с кучей тонкостей и не так уж просто давать рецепты успеха. Судя по всему да и успеха никакого нет. К тому же если ты невольно начинаешь тихо курить, это не обязательно делает тебя дерьмом, а если бросаешь, это не обязательно делает тебя охуенчиком. Не правда ли чаще всего это внешнее проявление внутренних процессов разной природы, или вообще бессмысленная случайность, долго цепляться за это умишком и уделять этому время – мартышкин труд.

Хочешь выпить – выпей. Как ни странно тщательно не хочешь – не пей. Допустим есть проблема с силой воли, вини силу воли. Удивительно, что нет никаких причин добросовестно испытывать негативные или позитивные чувства к неодушевленным вещам – алкоголю, сигарете. То есть нет смысла то часто ставить то убирать заслонку в своей голове “Я курю”/”Я не курю”. Подумать только, как так чертовски получилось, что я единственный кто это прекрасно понимает?

Оставить комментарий

Статистика